Войти

Вопрос про дюфастон

Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Я принимала с 15 по 25 день цикла. Потом надо делать тест . Если тест положительный, то продолжать. Если нет, отменять дюф. Так 6 месяцев принимала. Но, бер не наступила, зато заработала себе мастопатию(

Грудь да. Болела от него.

Позже при беременности уже назначили утрожестан вместо дюфастона.

Так что аккуратнее с гормонами. Не всем они подходят

0
08.01.2022
Рина
Планирую Минск

Вера, вот и я боюсь пить , но у меня вторая фаза короткая , овуля на 21 дц а месы стандартны на 29 и выходят что месы пришли а полоски только на 2 дц появляются ну и две такие беременности сорвались

0
08.01.2022
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Ягода малинка , да, получается, что вы отменили дюф. А при бер его резко отменять нельзя. Вам надо индивидуальную схему . Но, вот мне не помог дюф забеременеть. Позже без него само получилось. А утрик назначили уже после, как о бер узнала

0
08.01.2022
Рина
Планирую Минск

Вера, тогда когда те бер были дюф я не пила , это первый раз сейчас

0
08.01.2022
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Ягода малинка , ясно. Тогда пейте до 10 дпо и делайте тест. На 11 дпо уже должны быть слабые полоски. И, если беременность подтвердится, то продолжайте пить дюф. Я бы так сделала

0
08.01.2022
Рина
Планирую Минск

Вера, да поняла спасибо

0
08.01.2022
Крис
Минск

На сколько я знаю, дюфастон назначают абсолютно всем, это гормон - прогестерон. Стандартная доза - 2 таблетки в день. По крайней мере мне так назначал мой гинеколог в медицинском центре Еваклиник, я пила до 20 недели и потом слезала с него постепенно, по схеме, которую назначил доктор. Как долго его принимать на прямую зависит от особенностей протекания беременности у женщины. На сколько я знаю, после ЭКО, его ещё дольше пьют, в больше дозировке. Но, я не испытывала ни каких лишних болезненных ощущений. Вам бы у врача проконсультироваться, не думаю, что это норма. Да и странно, что Вам ещё куда-то отдаёт. Может это с чем-то другим связано?

0
08.01.2022
Рина
Планирую Минск

Инна Быковская, скорее всего желтое тело , тк по гинекологии обследована полностью ничего болеть лишнего не может

0
09.01.2022
Крис
Минск

Ягода малинка , не знаю даже, может и так...

0
09.01.2022
Рина
Планирую Минск

Инна Быковская, все прошло только поясница осталась

0
10.01.2022
Анна
Полинка, 3 года 9 месяцевГеоргий, 1 год 2 месяца Самара

Когда пила первый раз-вообще М пришли раньше, организм в шоке был. У всех индивидуальные ощущения, грудь может болеть, может не болеть, также и с животом. Если овуляцию подтвердили на УЗИ, то так работает желтое тело (тянет сбоку, отдаёт в ногу). Главное-чтобы резких болей не было

0
08.01.2022
Рина
Планирую Минск

Анна, вот и у меня организм в шоке по всей видимости , резкий болей нету , но ощущение что разваливаюсь есть )

0
08.01.2022
Марина
Артур, 4 года 1 месяц Сургут

10 дней, потом делается тест, если тест положительный, то продолжать принимать

0
08.01.2022
Рина
Планирую Минск

Марина, спасибо

0
08.01.2022
Походу это конец ... Переделала тест, полоска появилась не сразу, не знаю что и думать

Похожие записи