Пишу пост, потому что уже отчаялась. Девушки, у кого также или похоже, поделитесь пожалуйста своими историями. У меня такая: была замужем, выкидыш или даже ЗБ, чистили. Прошёл год, забеременела, сложная беременность, гематома и кровило до 16 недель, в итоге родила в 38+ недель всё хорошо. С мужем развелись по своим причинам. Сыну сейчас почти 4. Сейчас живу с другим человеком, очень хотим ребёнка. 2 выкидыша подряд. Первый в октябре с месячными, 5ая неделя, всё вышло. И вот второй сейчас на 7 неделе. Очень расстроена. Я наверное спросить, были ли у вас удачные беременности после нескольких выкидышей? Я просто боюсь пробовать снова после 2ух неудачных попыток. Наверное имеет значение то, что у меня резус отрицательный, у партнёра положительный. Поделитесь своими историями пожалуйста, может у кого-то что-то похожее, а в итоге всё удачно
Лучший ответ
Если вы подозреваете резус конфликт как причину невынашивания, то нужно сдать анализ на антитела к резус фактору. Я так поним, что после этих выкидышей вам не вводили профилактически антирезусный иммуноглобулин?
Юлия, вводили только во время удачной беременности, что-то около 20ти недель, чтобы не было резус конфликта с ребёнком. Гинеколог сказала, что если вводили когда то уже, то всё мол окей, но это было почти 4г назад🙄 понятно, что пойду обследоваться, но т.к живу в Великобритании, а они беременность до 12ти недель беременностью не считают, т.е природа и всё такое, то даже не знаю куда подаваться и что требовать
Jūlija Uljanova, после выкидыша от резуспозитивного мужчины обязаны были ввести, что в Великобритании, что в остальном мире. Если не ввели, смело можете подавать на ведшего вас гинеколога в суд и выиграете дело. Я серьезно. Скорее всего, даже до суда не дойдёт, вам предложат компенсацию в порядке досудебного соглашения. Деньги они никогда не лишние.
Что касается повторных выкидышей, две неудачные беременности подряд повод обследоваться. Как минимум вам нужен гинеколог или клиника, специализирующиеся по невынашиванию.
Юлия, посмотрела ваши сроки выкидышей. Они ранние и действительно, приемлемо не вводить иммуноглобулин при выкидыше на сроках ранее 12 недели ( некоторые врачи все равно вводят, но это предосторожность, а не показание). В любом случае резус конфликт как причину невынашивания можно легко исключить, сделав тест на антирезусные антитела в крови.
у девушки 4 зб, 3 пролетных эко, и естественная благополучная беременность. Главное верить💪🏼
Были ИР на 21 неделе из за инфекции, потом почти 2 года не получалось. Получилось забеременеть, выкидыш на 5-6 неделе, после ещё беременность 7-8 недель анэмбриония,чистка и через 4 месяца удачно забеременела. Мы после ИР проходили обследование в центре планирования семьи, кровь гормоны генетика, все в норме, муж сдавал анализы. В месяц когда забеременела удачно, муж пил сперотон, но скорее всего совпадение. После нескольких потерь получилось выносить удачно. На таких маленьких сроках точно никто не скажет причину, может просто неудачный набор хромосом.
Да,забыла добавить,мне после каждой зб ставили антирезусный иммуноглобулин. Проверьте антитела,как вам ниже правильно написали
Отрицательный резус точно мимо. У меня 5 беременностей (сейчас 5ая беременность, 7 недель), 1ая беременность-замерла на сроке 5 недель,вторая беременность замерла на сроке 9 недель (мальчик-даун),3я беременность-здоровой двойней, детям 6,5 лет, 4ая беременность- замерла этой весной в 7 недель,трисомия по 4 хромосоме, сейчас 5ая беременность пока все хорошо ттт, но пока конечно рано говорить и делать прогнозы,я смогу расслабиться только по окончанию 1 триместра и результатов нипт на руках. Я резус-отрицательная,но у нас точно проблема в естественном отборе. У нас с мужем нормальные кариотипы, больных детей в семьях у обоих не было. У моей знакомой в первом браке здоровый сын,потом 2-3 выкидыша,муж погиб,вышла замуж во второй раз. Во втором браке тоже порядка 5-6 выкидышей, а потом забеременела здоровым мальчиком,родила в августе. Вам только попытками брать,если всё остальное обследовано и проблем не нашли. У вас маленькие сроки,на таких сроках в основном неблагополучные беременности скидываются/замирают