Войти
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Подскажите,поддержите! Больная спина(

Лучший ответ

Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Да тут не для беременности, а вообще что бы жить лечиться нужно.

По описанию типа боли затронут именно нерв, м.б. пережимается где то. Это дает очень резкие и сильные боли.

Механизм м.б. такой, нерв воспаляется, чуть увеличивается при этом и начинает зажиматься в каком то узком месте, в котором в нормальном, не воспаленном состоянии, он не зажат. Или м.б. какое то механическое смещение в спине, которое может исправить мануальщик за несколько сеансов. При чем если дело в этом, то легче значительно станет уже после первого сеанса.

Прописывали ли вам индометацин недели на 3 или аналог противовоспалительный?

У меня однажды дико болела нога, долго болела, кучу врачей обошла, жила на обезболивающих. А потом пошла к хорошему неврологу, она сделала мрт, нашла между какими позвонками зажался нерв, сделала укол дипроспана прям между позвонками и в течение 20ти минут боль в ноге полностью прошла и больше никогда не возвращалась.

А вот после родов я спину лечила у мануальщика и киностезиолога (это не официальная медицина вроде), что то помогло. Но без лечения само не проходило.

Лечитесь. Если надо, зал, спорт, лфк и т.д.

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Natali, спасибо за ответ,много новой информации

0
08.01.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Лена, ну так как припекло, так я и изучила тему.

Из обезболивающих могу еще нимесил предложить, тоже нпвс думаю, боль снимает и противовоспалительный. Уверена что он тоже вредный, но диклофенак тоже вредный. И все таки пропить курс индометацина (если не пьете аналог) пока ищете врача.

0
08.01.2022
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

После родов не могла ребёнка из кроватки достать. На мрт показало грыжу. Посоветовали накачать мышцы спины. Чтоб нагрузка была не на позвоночник, а на мышцы. Походила месяц в зал! О боли забыла на пару лет! Потом когда прихватывало ездила к мануальщику. Он рассказал и показал как правильно ходить, сидеть и тд, если получится беременность. Написал упражнения для профилактики и если заболит. Для профилактики забываю, а когда по хватит очень помогают упражнения. Кстати не забудьте результат мрт показать мануальщику.

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Elena, спасибо за ответ❤️ мануальщик это не тот же остеопат?

0
08.01.2022
Elena
Сева, 18 лет 8 месяцевПланирую Воронеж

Лена, а кто его знает! Мой доктор назывался мануальный терапевт

0
08.01.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Лена, по моему это разные.

0
08.01.2022
Глокая Куздра
Лиза, 3 года 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Энгельс

Сделайте в первую очередь МРТ обязательно. Вы пишите, что делали в 2019 г, но это уже сколько - 2-3 года назад было? за это время многое могло измениться. После этого вам на заключении уже скажут, к какому врачу обратиться, если что найдут, - к неврологу, ортопеду и т.д. Далее уже что вам врач скажет, но обязательно надо укреплять мышцы спины, и не только их - в целом мышечный корсет, включая и пресс, и ноги. Когда мышцы слабые и нетренированные, мы начинаем нагрузку на позвоночник и суставы переносить, отсюда все проблемы. Либо ЛФК (т.е. лечебная физкультура), либо занятия в зале, но обязательно с хорошим тренером, еще йога / йогатерапия очень хорошо помогает. Тут с доктором проконсультируйтесь насчет допустимой нагрузки. Причем заниматься надо на постоянной основе, а не так, что пару месяцев походил и всё. Возможно, вас это расстроит, но, к сожалению, только тогда эффект будет. У меня самой сколиоз и остеохондроз, хоть я и не рожала, но как только бросаю тренировки, спина начинает болеть. Можно подключить массаж, но от него одного толку особо не будет, либо только временное облегчение.

Беременеть вам сейчас однозначно точно не стоит. За полтора года вполне реально спину и мышцы в целом укрепить, но только при условии регулярных тренировок. Удачи вам!

0
08.01.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Мрт сначала нужно сделать,чтобы точно знать в чем проблема. К остеопат хорошему тоже можно сходить,желательно с результатами.

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Рената, мрт есть в 2019 делала...КТ тоже проходила на нем показало что есть протрузии в дисках,а на МРТ потом показало что нет

0
08.01.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Лена, мышцы укрепить можно. Плаванье, лфк, йога

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Рената, лфк это что?

0
08.01.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Лена, лечебная физкультура

0
11.01.2022
Анна Б
Калининград

Насколько знаю, при болях в спине нужна комплексная терапия. Лекарства, физио, массаж, а самое главное ЛФК. Без физических упражнений все безполезно

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Анна Б, что такое ЛФК?

0
08.01.2022
Анна Б
Калининград

Лена, лечебная физическая культура. Занятия со специальным тренером

0
08.01.2022
Eliza
М, 3 года 10 месяцевУ, 11 месяцев 7 дней Афины

В таком состоянии планировать опасно, конечно. Если обследование ничего особенного не показало, вплотную займитесь спиной. В идеале йога, плавание. Может, бандажи помогут. Если хорошо укрепите мышцы спины, должно стать легче.

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Eliza, спасибо...наверно нужны упражнения более тщательные

0
08.01.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Подружка также примерно думала а фигня, я ж мать. Итог: родила 3 и в 2 ее месяца больше не смогла встать, даже в туалет, 3 мес лежки, 3 маленьких детей, поехавшая крыша, очумевшиймуж, операция, полгода реабилитации.

Мб вам со спиной разоьраться до беременности? Мрт там и тп

У нее первые звоночки были и после 2 родов, но ей оч хотелось еще детей. Атам грыжи по 25 мм

0
08.01.2022
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня после первых родов болела частенько спина, но в пояснице больше. Не так сильно как у вас, но бывало и прихватывало, что встать не могла. Пошла к йогатерапевту йоги Айенгара заниматься, потом перешла в обычный класс. Вторую беременность и потом с ребёнком так спина уже не болела. Если долго не занимаюсь или сильно напрягла - может немного поболеть, но я знаю чего делать. Собственно, со спиной как я поняла углубляясь в эту тему особо вариантов и нет - заниматься :)

0
08.01.2022
Кэт
Сынуля, 19 лет 10 месяцевСынуля, 17 лет 9 месяцев Минск

По поводу шанса не скажу ,а вот к мануальному терапевту обратиться пореккомендую.

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Кэт, надо узнать где у нас такой принимает...была только у невролога

0
08.01.2022
Кэт
Сынуля, 19 лет 10 месяцевСынуля, 17 лет 9 месяцев Минск

Лена, узнайте ,поищите ,только хорошего желательно ,по рекомендациям ,а то хватает шарлатанов. Вам уже много инфы написали ,повторяться не буду ,но скажу точно ,что толковый мануальщик людей даже из инвалидного кресла поднимал на ноги.

0
08.01.2022
Людмила
Орехово-Зуево

Нужно провести исследования, чтобы понять, что болит и как это лечить.

0
08.01.2022
Лена
Санечка, 15 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 1 месяц Даугавпилс

Людмила, надо наверно ещё раз пройти МРТ...в 2019 году проходила и КТ тоже

0
08.01.2022

Можете рассказать что болит , узнала что беременна срок 3 недели спина начала болеть по середине и отдаёт то в верх то в поясницу и тяжесть в груди и болит солн сплетением и под рёбрами , даже не знаю связано это с беременностью :(

0
08.01.2022
Реагент ? Можно ли получать оргазм после чистки?

Похожие записи