После зб и чистки рекомендуют половой покой на +-3 недели, половой покой имеется в виду полный, или можно получать удовольствие другими видами секса, без проникновения?
Мне кажется оргазм даже полезен будет?)
После зб и чистки рекомендуют половой покой на +-3 недели, половой покой имеется в виду полный, или можно получать удовольствие другими видами секса, без проникновения?
Мне кажется оргазм даже полезен будет?)
Вообще под половым покоем обычно имеют в виду все виды вашего удовольствия.
Даже Возбуждаться нельзя, не то что оргазм.
Увеличивается приток крови к матке и может снова кровотечение открыться. Плюс оргазм это мышечные спазмы, которые на открытой ране тоже ничего хорошего не принесут
Кора Мора, я думала наоборот от сокращений всё что не вышло выйдет)
Спасибо за информацию)
А мне кажется запрет связан с возможностью занести инфекцию во время полового акта. Не думаю что оргазм может навредить. Многим после чисток окситоцин для сокращения колят и были процедуры электрофореза при которых матка прям очень сокращается в 10 раз сильнее чем при оргазме. Это назначают чтоб остатки выходили. Так что практически уверена,что от оргазма ничего не должно случиться.
Честно говоря и по секрету. Вернувшись после чистки,несмотря на настроение и тд. У меня видимо какой-то сбой и жутко хотелось, даже сны снились…
мы неделю прождали. И по тихонько начали.
ничего плохого не случилось.
но у меня организм прям требовал
Половой покой - значит полный половой покой без вариантов, возбуждаться даже нельзя, какой уж там
Я после чистки анембрионии не предохранялась. И следующие м не пришли, значит видимо я 3 недели не выжидала. Но и чистка была на маленьком сроке 🤷♀️