Планирование и Covid19 😑

Лучший ответ

Врачи рекомендуют в следующем цикле, пока высокие антитела. В цикл, на который болезнь выпала, думаю, все же не стоит, т.к. организм ослаблен
15.02.2022
Екатерина, спасибо за ответ)
15.02.2022
Алина Вовк, написала выше)
15.02.2022
Екатерина, кто вам сказал? Про следующий месяц.. Никто не будет так советовать.. Осложнения после ковида всегда просто не у всех они видны в обычной жизни.. Если крио и есть готовые эмбрионы.. Да можно выждать не три месяца а 1,5-2 но если свежий или еб лучше не рисковать..
15.02.2022
Хочуха, многие врачи об этом говорят, что вы на человека набросились? Не всегда ковид тяжело переносят и не у всех даёт осложнения. Пройти обследования и анализы, назначенные врачом, перед планированием конечно нужно, но где гарантия, что через 3 месяца планирующая не заболеет снова? Некоторые вообще доказывают, что нельзя 6 месяцев беременеть. Что в корне неверно. Вообще девушке лучше с грамотным врачом все обсудить, а не здесь.
15.02.2022
Елена, Вот я тоже с этим полностью согласна. Прождешь 3 месяца и снова заболеешь...так можно всю жизнь ждать)
15.02.2022
Елена, конечно начать планировать можно.. Но если нарушено кровообращение имплантации не будет.. Не одна болезнь без следно не проходит.. Поэтому все-же лучше подождать.. Чем потом плакать горьким слезами.. Что случилась б/б или ещё хуже з/б.. Каждый сам решает что ему делать.. Я просто ответила.. Решать уже автору..
16.02.2022
Елена, после перенесенеого ковида антитела в охраняются примерно в течении 5-6 мес.. Проверено мной.. Болела три раза и каждый раз через 5,5 месяцев.. Сейчас вакцинипована надеюсь поможет не болеть дольше..
16.02.2022
Мы не откладывали ни сколько. Как только я себя стала хорошо чувствовать и смогла заниматься сексом, сразу начали. Правда беременность сразу же не наступила, но это уже другой вопрос.
16.02.2022
У меня муж болел короной, насчет себя точно не знаю, у меня из симптомов был только насморк. Написала врачу-она сказала приходите, как полностью выздоровите. Сейчас мы здоровы и опять планируем) Если вы себя еще не очень хорошо чувствуете, то лучше подождать, укрепить иммунитет) Ну это мое мнение)
15.02.2022
Желаю вам чтобы ваш протокол был удачным.. Или ваша еб независимо от того когда вы решите вступать. ( беременеть) 🤰🤞🙏
15.02.2022
Ковид бьёт по слабым местам всегда.. И нарушает свертываемость..это может отразится на плохом кровообращении..антральных фоликулы развиваются.. Три месяца.. Поэтому чтобы не рисковать.. Лучше выждать три месяца.. Пока попейте витамины.. Вобензин можно. Или актовегин..плюс амг падает.. После ковида.. Но как правило потом востаноюавливпется со временем. А это сами понимаете риск что и клеток сейчас будет меньше из-за этого.. Восстановите силы.. У меня в том году было 2 пролёта без имплантации и оба после ковида.. Тоже не хотела ждать.. Откладывать.. Лучше сейчас полностью востановится.. Восстановить кровоток.. Он везде.. И матка и яичники.. Эндометрий.. Вы же понимаете.. Все это без следно не проходит...
15.02.2022
Антимюллеров гормон Актовегин и курантил при планировании