Войти

Фолликулярные кисты

Лучший ответ

Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

У меня тоже постоянно формировались кисты-это проблема с гормонами что и видно по вашему фсг,истощение фолликулярного запаса и скачки дают такие кисты-регулируется згт

0
12.03.2022
Эля
Сыник, 16 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Москва

Ольга, вот подумала тоже об этом, неужели уже истощение бывает в 36 лет?😱😭 Просто так странно - все хорошо было до коронавируса, а как переболела это началось. И ещё, наверное, при истощении мало фолликулов должно быть в яичнике, а у меня их по 3-4 штуки и иногда они все разом в кисты перерастают. Згт это и есть кок?

0
12.03.2022
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Эля, да згт это заместительная гормональная терапия,много случаев слышала что после ковида у женщин истощение…..но тут наверное у вас и до начиналось а он просто усугубил((у меня в яичниках тоже было по 3-4 фолликула но амг при этом 0,02 то есть 0 грубо говоря отсюда и кисты-если планируете ещё рожать то найдите хорошего врача пока не поздно

0
12.03.2022
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Эля, мне кстати 37…..и у меня климакс

0
12.03.2022
Эля
Сыник, 16 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Москва

Ольга, Господи, почему же так рано это происходит! Я напугана прямо... Может дело в лапароскопии - у меня была по поводу эндометриоз а и яичники тоже прижигали... А у Вас нет овуляции и цикла вообще или Вы сейчас на згт и после отмены что-то ещё может возобновиться?

0
13.03.2022
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Эля, у меня 2 лапары было тоже яичники трогали,да,надеюсь что ещё что то после згт возможно-планирую уже год будет в апреле

0
13.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

В таких случаях кок назначают. Вам за этим к врачу нужно, а не на форму

0
12.03.2022
Эля
Сыник, 16 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Москва

Ангелина, разумеется спрошу врача, но мнехотелось бы услышать чей-то опыт, в том числе и гормонального лечения. Я всегда думала, что кок назначают при дисбалансе гормонов, а у меня они в норме, кроме немного завышенного фсг.

0
12.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Эля, если у вас кисты то значит дисбаланс гормонов. Проверьте щитовидку, пролактин

0
12.03.2022
Эля
Сыник, 16 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Москва

Ангелина, проверила как раз все гормоны комплексно. Ттг т4 т3 и пролактин в норме. Я тоже грешила на пролактин, так как ещё кормлю грудью изредка, но нет - он в норме в том то и дело🤷‍♀️

0
12.03.2022
Элина
Батайск

Эля, тоже борюсь с кистами. Но у меня повышен пролактин, ттг в норме, М идут,как по часам. Думаете возможно фол.киста появляется из-за высокого пролактина?

0
24.04.2022
Эля
Сыник, 16 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Москва

Элина , конечно. Высокий пролактин тормозит овуляцию и фолликул не лопается, а переростает в кисту. Ну это как вариант.

0
24.04.2022

Элечка, по старому вашему вопросу пишу вам, если можно. Был у вас вопрос насчёт неоднородного эндометрия. Такая же проблема сейчас, уже вся извелась от ужаса, не знаю, насколько это страшно и что делать(( как у вас этот вопрос решился?

0
05.04.2022
Эля
Сыник, 16 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 4 месяца Москва

Maryna Dobrovytska, здравствуйте. У меня вся проблема идёт от сбоя работы яичников. То есть толстый или не соответствующий фазе эндометрий - это следствие именно ановуляции, поэтому в моем случае лечение это кок, но перед этим врач сказала для начала свернуть гв и пропить бады для нормализации цикла. Посмотреть как будет с кистами и циклом.

0
08.04.2022
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Скачки фсг и лг гормонов

0
12.03.2022
Задержка неделю, узи ЖТ 20 мм Помогите расшифровать ультразвуковое исследование фолликулогенез

Похожие записи