Добрый день, девушки! Прошу простить за абсурдность моих выводов и не осуждать заранее 😂
много где читала, что тесты на овуляцию показывали результат раньше, чем тесты на беременность, день х был вчера, признаков месячных так и нет до сих пор, тесты на беременность заказала, пока в пути посылка, но лежали тесты на овуляцию
читала что это едва ли не 99 процентный способ узнать о б, тк у всех беременяшек полоски ярчайшие, как в саму овуляцию
сделала я его и расстроилась, так как он ну явно не положительный, значит и б нет и нет смысла заказывать тесты ? У кого как было, может есть примеры на мои ситуацию 🙏🏻🙏🏻
У теста на овуляцию и теста на беременность совершенно разный принцип действия. Тест на О показывает полоски при наличии лютеинизирующего гормона, а на Б реагирует на другой гормон - хорионический гонадотропин. Физиологически лютеинизирующий гормон при наступлении беременности снижается. Поэтому тест па овуляцию будет отрицательный. Но он может быть и повышен при синдроме поликистозных яичников, проблемах с почками, эндометриозе. А таком случае тесты на овуляцию и на беременность могут совпасть и быть положительными при беременности.