Итак. Позавчера был яркий тест на овуляцию , а точнее 9 и 10 марта . Вчера уже слабее полоска была, ну я подумала, что нужно овуляцию подтвердить и пошла на узи сегодня. Заключение: ни ДФ ни жидкости ни жт нет ! Как так? УЗИ делала на 21 дц ( у меня длиные циклы ) и фолик был доминантный 11 мм . Потом тест положительный на о .... короче говоря врач сказала не верить тестам и сказала, что фолликул сдулся и у меня ановуляция ..... я в расстройстве хотя эндометрий на 21 дц был 6 мм а сегодня 8.2 мм. Говорит хорошая 2 фаза но без овуляции. я вот и подумала, а вдруг овуляция сегодня? Но тогда бы бт поднялась? А у меня нет подъёма . Была у кого-то похожая ситуация? Тесты позавчера и вчера один
Так тесты эти вам и не покажут саму овуляцию.Они показывают пик гормона ЛГ.А там уже,произошла О или нет,только УЗИ покажет.
Мне ни разу тесты на О не врали.За год планирования.Сверяла все с УЗИ.На них и забеременела.