Вчера встала на учёт в местной поликлинике, как я их не люблю. До этого ходила к платному, выполняю все ее назначения, так как она меня знает уже, и все мои зб была со мной и я ей доверяю. Так вот врач в больнице отменила тромбо асс, сказав, что его нельзя в 1 триместре, клексана достаточно, также засомневалась по поводу ангиовит, сказав, что там большая доза фолиевой, что тоже вредно, плюс назначили кучу анализов и визит к гематологу. В прошлую б, когда я благополучно и легко родила здорового сына, гематолог меня знатно напугал всякими страшилками!! Я и так вся трясусь, на узи была 2 недели назад, каждый день прислушиваюсь к себе, боюсь зб, ношусь скупаю по аптекам клексан, ибо его больше никуда не поставляют. В общем такой вопрос, кто пил тромбо асс в начале беременности, и ничего, что я его отменила? Чем грозить применение ангиовита? и как берётся анализ на генетику ( это просто кровь или нет)? Благодарю за ответы
Встала на учёт. Тромбо асс в первом триместре
Лучший ответ
Irina Ro, в какой Уфе? Производство Франция!! Если в России и разливают, то эти производства приостанавливают работу! В период коронавируса моя беременность замерла из-за того, что я купить нигде не могла. Поэтому и скупаю сейчас. Повторения не хочу, вот и покупаю! И то купить удаётся немного. Анализ на генетику назначили после скрининга, приходить с результатом Узи сказали. Но не объяснили, как он берётся
Маманика, ну так берите отечественный аналог производства Уфа! Никто работу не приостанавливает, откуда у вас эта информация? Одно дело когда Его в период пандемии не было и сейчас. Если вам сказали приходить с результатами узи это и есть скрининг, скрининг первого триместра состоит из двух частей, первая узи, вторая забор крови и расчёт рисков на хромосомные аномалии и акушерские осложнения.
Я колю такой, наше производство, где производят там и разливают.
Irina Ro, согласна, из-за этого искусственного ажиотажа начинают цены необоснованно расти и создается иллюзия дифицита. На самом деле ещё есть куча аналогов русских, квадрапарин, эниксум и тд. А завод в Уфе, хоть и работает под брендом Франции, но не думаю, что остановят производство
Anna PSY, да вот знаете, я когда забеременела покупала клексан за 1800, сейчас из-за ажиотажа вы сами видите цену🤦🏻♀️ Как объясняла мне гематолог изначально Клексан придуман и разливался из Франции, сейчас технологию уже много кто купил и смысла делать запасы нет. Даже та же каплина не рекомендует делать запасы более чем на 3-4 недели
Irina Ro, девочки, не переживайте. Я немного купила) и я буду только рада если он будет продаваться! Всем спасибо, девчонки
Irina Ro, я тоже на клексане прочно сижу (( купила по 0.8, делю на 2 дня, так выгоднее. До ситуации по 2800 вообще купила, сейчас по 3200,но это все равно хорошо выходит.
Irina Ro, забор крови венозной или какой? Из живота?
Маманика, Ой, какой из живота, вы что, из Вены кровь берут) Прокол живота делают только в случае если плохие результаты скрининга и есть подозрение на хромосомные аномалии. Если финансы позволяют сдайте нипт, его можно с 10 недель сдать, результат очень точный, мы сдавали, бонусом определяют пол ребёночка)
Irina Ro, слава Богу! спасибо
Маманика,
анализ это дополнительная кровь. Ничего необычного, на генетич болезни и прочее. Мне поменяли Кардимагнил до планирования на Курантил с начала Б (ну типа в показаниях разрешен а аспирин нет) Суть то одна. Не навредит точно.У меня назначен тромбоасс с планирования и остаётся во время беременности. Дозировку смотрит гемостозиолог по анализам. Клексан также принимаю с 2 полосок. Отменяла тромбоасс только когда начинались выделения кровомажущие,клексан так и ставила. Пока нет положительного финала, но стараемся и идём к малышу❤️
Ангиовит не применяла, пью кардиомагнил с положительно теста плюс уколы, по сути это та же ацетилсалициловая кислота. Решать вам, но я бы не отменяла. У меня тоже несколько зб, а тут как заполосатился тест, так сразу врач все назначил, уже 13 недель, самый сложный этап пройден. Растёт слава богу очень хорошо, чего и вам делаю❤️ Легкой и благополучной вам беременности ❤️
Мне гематолог из Кулакова в 1 триместре назначила курантил 75мг, а с 12 недели аспирин 100мг. Сказала, что официально запрещено назначать и принимать аспирин в 1 триместре. У каждого врача своё мнение и видение)
А проконсультироваться у вашего врача, с кем выносили беременность, есть возможность? Если есть сомнения, я бы сходила на доп консультацию. Да и к гематологии пошла. У меня тромбофлибия. Была на клексане. тромбо Асс пила в третьем триместре на более ранних сроках не знаю как себя поведет. На генетику сдавала кровь, плюс опрос про заболевания
в малых дозах если показан - то необходимо принимать! он БЕЗОПАСЕН!
Я пью тромбоасс и Колю клексан, нет смысла отменять тромбоасс, это препараты не взаимозаменяемые с клексаном, отвечают за разные вещи🤦🏻♀️ очень много женщин пьют аспирин с первых недель и нормально вынашивают, конечно пьют по показаниям, тромбофилия, афс, приэклампсия. Зачем вы скупаете бегаете клексан? Он производится в Уфе! С полок аптек не исчезнет, а вы бездумным закупом создаёте искуственный ажиотаж. Какой анализ на генетику вы имеете в виду? Нипт или скрининг?