Планируем с мужем всего лишь год, но пока безуспешно.
Планирую на консультацию к гинекологу. Пока сдаю анализы.
Сдала АМГ, но он низковат, в том месяце был 0,9 всего. На текущий момент на 3 день цикла ФСГ 14.3, ЛГ 5,77, эстрадиол пока в работе.
Не могу понять нормально ли это или совсем плохо. Какие еще анализы лучше сдать перед походом к врачу?
АМГ (антимюллеров гормон) досдайте, он показывает овариальный резерв. Сдаётся на 2-5 дц. И УЗИ органов малого таза в 1 и 2 половине цикла. В 1 смотрят количество фолликулов и состояние эндометрия, во 2-подтверждают овуляцию и опять же эндометрий. Наверное, можно сделать 1 узи, зависит от вашего анамнеза. Самостоятельно до консультации гинеколога можете купить тесты для определения овуляции (они бывают дешевые, а не только клеаблу) и начать ее мониторить. Все остальные назначения анализов сильно зависят от возраста, заболеваний и регулярности цикла. Как то так)