Девочки, кто на Дюфе поделитесь пожалуйста побочки были? И если да, то какие? Я выпила Дюфастон 2 дня как доктор сказал. На утро второго дня на подбородке нашла глубокий внутренний прыщ, а через 12 часов ещё один. Они болючие, твердые и достаточно большие( с горошину). Кожа у меня чистая не склонна я к такому.... И ещё тошнота усилилась в разы и головокружение. До Дюфа такого не наблюдала... У кого было поделитесь, я завтра к врачу спрошу как быть может менять или отменять....
Лучший ответ
Когда девочки в этом сообществе перестанут боятся прогестерона?
Ему приписывают прям демонические свойства. Хватит слушать ПРОзападных врачей, пусть они там у себя команлуют.
Если по теме. То прыщи это естественный процесс при беременности, да и вообще ничего страшного в этом нет
Дюфастон это гормон прогестерона, гормон второй фазы, во время которой прыщи часто бывают. А в беременность и при приеме Дюфа прогестерона более чем много. Отсюда и прыщи.
Нина, спасибо за ответ 🌹
Нина,
Если от него такие последствия зачем его вообще принимать? Есть утpoжeстaн, я его принимала, когда цикл восстанавливала и когда беременная была, он не вызывает ни каких высыпаний. В нем собственно кроме самого пpoгестepoна ни чего в составе и нет, точно не навредит.SoLar, ну вот мне лично удобнее принимать Дюфастон. Не беспокоят выделения (на утрике их тьма), не думаешь как же вставить, помыть руки и прочее. По сути просто удобство приема.
Ох сколько я прогика за свою жизнь выпила... Единственное последствие - здоровый доношенный сын. Все!
Не стала пить без показаний, чему очень рада)
Катерина Ру, спасибо за ответ 🌹
Из послндствий было только то что от большого количества таблеток анализы печеночные были чуть завышены, а так всё норм
Я читала где-то что эти побочки типо тошноты нормальное явление со временем организм привыкнет и всё нормально станет.
Организм не принял дюф, тошнило, давление..... Просто ужасное самочувствие. Отменили, заменили Утрожестан
Точно такое же было. Токсикоза у меня не было, но как только выпивала таблетку в течении полчаса после таблетки меня тошнило. И все. Все бы ничего, но у меня было 4 таблетки в сутки. И тошнило только по графику,ровно-ровно. Понятно,что не токсикоз так был. После уменьшения дозировки так же было, ровно в график приема. Угри гормональные, при бер это не редкость, а прогестерон именно и дает угревую сыпь. Поэтому у многих перед месячными такая фигня и после мес проходит. А еще ровно в прием Дюфастона я сильно наьирала вес,при жтом питалась чуть ли не водой,ничего не хотелось есть, один апельсин и что-то мелкое на перекус, без овощей,мяса, молочки и т.д. Одними фруктами тогда питалась,1 раз в день. Даже суп не ела, я уде молчу о сладком или мучном( с 7 по 22 неделю. и вот в конце второго триместра я опять была 5 недель на Дюфастоне, и опять такая жк фигня, со всем,и с весом. Без Дюфастона я ни грамма за перерывы не набирала(полтора месяца один перерыв и 32-40 недели). Вначале врач предупреждал,но я не верила. Но это все фигня,главное,что беременность доносила и даже чуть не переносила)