Войти
планирую беременность Наро-Фоминск

Кто делал - откликнитесь пожалуйста. ПРОВЕРКА ТРУБЫ! Саносальпингография + гистероскопия.

Лучший ответ

Брянск

Привет. Моя история. Не могла забеременеть в течении года, сделали рентген маточных труб, в этоге диагноз- 2 трубы не проходимы. Записали на операцию....и я в этом же цикле/ до операции/ узнаю что беременная//// С мужем не поверили в чудо... Сейчас моя малышка спит рядом. Иногда такая процедура способствует зачатию,мне сам врач это сказал. Так и вышло!!!

0
13.03.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Наро-Фоминск

Татьяна Т, ох ничего ж себе:) И вот ка быть тогда?)))) Чисто для себя делать) Но в итоге не смотря на какой0либо диагноз пробовать ? :)

0
13.03.2022
Брянск

Katun, я бы посоветовала вначале проверить трубу/если нужно сделать лапароскопию/ Если не ошибаюсь, то уже через месяц после операции можно приступить к зачатию. Мне самой так врач посоветовал)) Желаю вам удачи!!! Главное верить!!! Все будет хорошо!!

0
13.03.2022
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

Физраствором при проверке на гистере могут пробить мелкие спайки внутри трубы, допустим, проверить устье, в остальном гистера - это все таки больше про оценку полости матки. Если труба будет непроходима, лучше потом пообщаться с хорошим хирургом, чтобы обсудить возможность восстановления её проходимости на лапаре.

0
14.03.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Наро-Фоминск

Катерина, а возможно восстановление проходимости?

0
14.03.2022
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

Katun, смотря с чем будут связана. Если внешние спайки что-то пережимают, то скорее всего возможно. Я не специалист все таки. Делайте пока как врач назначил, а дальше уже будете думать в зависимости от результата))

0
15.03.2022
Мама девочки (4 года) Яя

У меня было также. Закончилось второй внематочной и эко.

0
13.03.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Наро-Фоминск

II, а проверяли перед зачатием оставшуюся?

0
13.03.2022
Мама девочки (4 года) Яя

Katun, мне ее почистили при первой внематочной и через 4 мес вторая была

0
13.03.2022
Мама двоих (2 года, 2 года) Наро-Фоминск

II, прошу прощения - а почистили снаружи - не внутри?

0
13.03.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

мне кажется велик шанс, что даже если как то трубу раскроют, не факт, что вы забеременеете сразу, а потом опять велик шанс ВБ.

я бы не рисовала, если не проходима, то удалить и на эко

0
13.03.2022
Вопрос М после медикаментозно жду. Ну и где же вы?

Похожие записи