Срок 6 недель. Лежала неделю на сохранении, потому что покровила чуть чуть. Узи показало что эмбрион живой. У меня такая беда. Постоянно болит живот когда хожу или сижу, всегда надо лечь чтобы успокоилось. Боль не схваткообразная , а ноющая противная. У кого такое было? Не могу даже 5 минут находиться в движении
Боль в животе
Я из-за этих болей всю беременность лежала, ну и медикаментозная поддержка была основательная, на сохранении дважды с капельницами, слава Богу доносила до нормального срока.
Светлана Сопчинская, я ставлю утрожестан два раза в день по 200. Иногда если слишком тяжко ставлю папаверин
Оксана , я ношпу и папаверин использовала сверх активно, так как, болело сильно. С врачом конечно согласовано было, по ношпе рекорд до 6 раз в сутки папаверин настолько безвреден, что его и не считала, как занывало так и ставила хоть пять хоть десять раз в день, помогал но на полчаса максимум. Так что уж этих препаратов бояться не стоит точно. Дюфастон начинала с двух таблеток в сутки, постепенно подняли мне его до 4 таблеток в сутки четко по часам по будильнику.
Светлана Сопчинская, через неделю пойду к врачу, объясню ситуацию, возможно что-то тоже назначат ещё дополнительно.
Оксана , главное больше лежите с ногами на подушке, ну и спать спать и ещё раз спать и есть если токсикоз позваляет.
Оксана , я всё время до декрета была на больничном из-за тонуса, гинеколог в ЖК открывал и вёл больничный, у меня 15 лет бесплодие было, беременность была сверх желанная и ценная, так что чихать я хотела на работу, муж работал.
Светлана Сопчинская, тоже очень желанная беременность. Если будет нужно, уволюсь. На работу только в среду, надеюсь вдруг лучше станет. Хотя бы попробую.
Оксана , можете к терапевту сходить соврать на счёт простуды и недельку на больняке отлежаться самый первый больничный у меня именно такой и был, потом уже в ЖК открыла.
Светлана Сопчинская, не официально работаю , подменялась на неделю пока лежала на сохранении
Оксана , тогда не знаю что и советовать. Разве что на фиг работу такую если есть кому вас кормить.
Светлана Сопчинская, однозначно, муж говорит увольняйся. Но я надеюсь вдруг все таки легче станет.
Оксана , может и станет, а муж дело говорит, беременной покой нужен, да и дорога до работы всяк изматывает.
А вы железо не пьете?
Я на таком сроке тоже лежала на сохранении с тонусом, выделения сначала коричневые, потом красные. И после таблеток железа была ноющая боль в придатках, животе
Anna, пью железо, омегу, витамин д, фолиевую и йодомарин. Думаете попробовать отменить?
Anna, железо рад в день пью одну таблетку
Оксана , у меня именно от железа сильно болел низ, и схватывало. Это я потом поняла, что от железа, когда позднее пробовала пить его. В итоге ни один из 5 препаратов железа мне не подошёл. Болело как при схватках, тонус был еще сильнее и ужасный запор. В итоге колола 5 уколов ферсинола. Но в беременность все равно ушла с гемоглобином 109. У меня еще был низкий в12. Обычно если он низкий, бесполезно колоть железо, оно все равно не ускорится
Anna, а вы до беременности железо пили? Были проблемы раньше?
Оксана , нет, никогда. Я вообще противница витаминов, так как одно лечим другое калечим. Но и особо проблем с гемоглобином не было. Был в пределах нормы, иногда чуть ниже.
Но у меня еще было сложная беременность, я практически ее пролежала в четырёх стенах. А кислород и движение тоже влияют на железо.
Вначале беременности со 109, я как-то продуктами смогла поднять до 129. Ела говяжий язык, исключила молочку. Нл потом, наверное когда ребенок стал больше забирать, ничего не помогало из пищи.
Но прежде чем принимать железо, нужно посмотреть его запас. Сдать сывороточное железо, ферритин, в12, фолиевую
Anna, у меня до беременности ферритин был 7. Я подняла за 5 месяцев до 52, таблетками