Войти

Восстановление после вакуумной аспирации 🤧😭

Мама девочки (3 года) Мадрид

У меня моя Истрия очень похожа на вашу

Забеременела, была корона в очень тяжелой форме, в 13 недель ставят синдром дауна, потом прокол, диагноз подтвердится, в 14 недель аборта аспираторный , пила антибиотики один день, таблетки от лактации, через 2 месяца опять забеременела

Желаю вам удачи ❤️

0
19.03.2022
Москва

Vale, коварная корона (

Я так быстро боюсь беременеть 😀хотя хочется уже сейчас 😭лучше восстановиться,витаминки попить и в бой 😎

Спасибо 🙏🏼И вам ☺️

0
19.03.2022
Мама девочки (3 года) Мадрид

ТыщукС, мы сдали все анализы, были у генетиков и со спокойной душой принялись в бой))

0
19.03.2022
Москва

Vale, ой,а не подскажите какие вы анализы сдавали ?)

0
19.03.2022
Мама девочки (3 года) Мадрид

ТыщукС, кариотипы сдавали, общий анализ крови( по-моему развёрнутый), у гинеколога были и потом у генетика)

все врачи дали зелёный свет))

я тоже боялась рано, но если организм готов, то почему и да?))

0
19.03.2022
Москва

Vale, спасибо !) будем тоже обследоваться и вперёд ☺️


0
19.03.2022
Мама девочки (3 года) Мадрид

ТыщукС, все обязательно получится, удачи ❤️

0
19.03.2022
Москва

Vale, спасибо большое 💕☺️

0
20.03.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Сочувствую вашему горю. Я 3 раза через это проходила. Как по мне не раньше чем через 6 месяцев. Ваш гармональные фон и матка должны восстановится.

0
18.03.2022
Москва

Картинка, а вы выяснили в чем причина ?😓 это же с ума сойти можно (

мы ждём гистологию, но я все таки склоняюсь к тому ,что корона повлияла

0
18.03.2022
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

ТыщукС, причину так и не выяснили, генетические проблемы исключены были, возможно тромбофлибия. На самом деле ЗБ бывают очень часто. Когда стала изучать этот вопрос узнала, что у каждой третьей она была. Вам нужно просто восстановится и все будет хорошо.

0
19.03.2022
Москва

Картинка, я настолько слежу за своим здоровьем,что прям трясусь. Даже подумать не могла ,что такое произойдёт. За всю пандемию ни разу не болела и тут на тебе короной именно в беременность заболеть ,причём думала что орви🤦🏻‍♀️Конечно все бывает в жизни

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

ТыщукС, к сожалению гистология ничего не покажет. Максимум скажет воспаление. А воспаление будет всегда после того как эмбрион замер, это естественный процесс

0
19.03.2022
Москва

Ангелина, а я читала что может показать ,что были генетические отклонения и ещё что то. Не буду гадать,я склоняюсь к короне прям (

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

ТыщукС, нет, гистолргия это не покажет. Гистология показывает из чего состоит эмбрион и его ткани.

А генетику проверяет другой анализ, кариотип абортуса. Он по омс не делается,стоит в районе 20 тыс

0
19.03.2022
Москва

Ангелина, или уже нам самим сходить к генетику ,чтобы исключить риски

да уж,цены ….

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

ТыщукС, нормалтный кариотип родителей не гарантия того что у эмбриона он тоже будет нормальный. Случайные поломки частотвстречаются

0
19.03.2022
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У меня после короны тоже самое только на 8 неделе . Пью витамины ,но тяжелее всего психологическое состояние, спустя почти год поняла что не отпускает и теперь пью антидепрессанты

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лола, ого... нужно выходить из этого состояния. Деприсанты вас только ещё больше там оставят.

Просто перелистните эту страницу

0
19.03.2022
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ангелина, просто моё психическое состояние подовляло физиологическое ,поэтому было принято решение выписать мне антидепрессанты, подобрали лёгкие которые даже при б можно ,как пропью курс будет лето отпуск думаю полегче станет

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лола, ну у вас столько времени прошло. Уже давно пора выйти из этого состояния. А таблетки только затягивают.

0
19.03.2022
Москва

Лола, ого,вроде так долго времени прошло уже ( вы восстанавливайтесь скорей ! Антики это не очень хорошо (

0
19.03.2022
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

ТыщукС, спасибо! Уже легче

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Странно почему вам медикаментозный аборт не сделали?

Гору таблеток это наверное антибиотики. То как быстро можно начать планировать зависит от того как быстро восстановить у вас эндометрий и ваш организм. Для начала нужно дождаться цикла и сходить на 4-5 день на узи, убедиться что все вышло и не нужно делать гистеру. Потом сходить на узи в конце цикла посмотреть как растёт эндометрий.

Ещё желательно пропить кок, чтобы не было кист и организм восстановился,быстрее.

Ну в среднем через 3-6 месяцев можно планировать.

А, и ещё совет отслеживать хотя-бы тестами чтобы хотя-бы упал. И если прийдет молоко пропить достинекс

0
19.03.2022
Москва

Ангелина, а кок прям обязательно начинать пить ? Я после него не сразу забеременела ( хотелось уж обойтись без всего этого(

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

ТыщукС, хотябы месяц желательно

0
19.03.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Сочувствую вам!!!
Не спешите стараться, тоже проходила через зб и пока не придёте в себя психологически лучше не стоит, будете над каждым тестом трястись, а потом и над беременностью.
В идеале план должен быть такой, вы можете придти в себя и через 3 и через 5 месяцев, и смотрите на физическое состояние, рекомендации врачей от 4 месяцев, мое мнение по состоянию, но 3 месяца лучше подождать, в это время пейте Витамины, занимайтесь делами, хобби, отдыхайте, сходите к психологу (жаль что я тогда не пошла).
После этого до 6 месяцев старайтесь сами, если не будет получаться к врачу, не тяните время, но и не спешите.
У нас получилось спустя 2 года, но знаю массу примеров, когда получалось и быстро.


0
18.03.2022
Москва

Эльвира , хоть мало времени совсем прошло,но уже в таком оптимистичном настроение🙏🏼К сожалению такое бывает .приняла,поплакала,отпустила и вперёд.
у вас долго кровило?я сейчас начинаю больше двигаться и замечаю что немного вытекает,но похоже на сукровицу. Живот уже не тянет 🙏🏼

0
19.03.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Магнитогорск

Я после этой процедуры несколько дней дома отлежалась. Гинеколог сказала, что матка рыхлая и нужно походить на физиопроцедуры. Я пару раз сходила и не срослось.

0
18.03.2022
Москва

Солнечная, а что за физ.процедуры ?

0
18.03.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Магнитогорск

ТыщукС, я не помню как называются, но я ложилась на кушетку, мне на низ живота ложили какую-то подушечку и она вибрировала.

0
18.03.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Магнитогорск

но это исключительно по назначению врача конечно.

0
18.03.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Солнечная, это магниты

0
19.03.2022
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность Пенза

У меня такая же практически история. Заболела короной на 6-7 недели. После было УЗИ , все было хорошо с малышом. На 10 неделе появились выделения розовые, обратилась к врачу- транексан выписали и отправили домой. На утро вызвала скорую- итог замершая на 10-11 недели. Сдала анализы на свертывающую и тромбоциты. Тромбоциты выросли с 165 до 540.

Теперь восстанааливаюсь физически и морально от потери

0
22.03.2022
Москва

Мама дочек , сочувствую вам (

Корона блин эта…

Но анализы у меня всегда были в норме без каких либо отклонений. Может потому что я сдавала в марте.

а болела в январе ,хотя тест пцр был отрицательным( и вообще я даже подумать не могла что у меня корона блин!)

0
22.03.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Я в сентябре переболела короной в лёгкой форме , врачи сказали не планировать в течении 3х месяцев беременность. Плюс дополнительно посетить гематолога. К сожалению вчера тоже сделали вакуумную чистку, в палате со мной на сохранении с гематомами каждая вторая лежит после перенесенного коронавируса. Незнаю совпадение или нет.

0
19.03.2022
Москва

Knopochka, ох уж этот вирус. Вчера у терапевта была ,сказал что большая вероятность корона и рассказали про 2 случая девушки заболели короной на 7-8 месяце и к сожалению одна потеряла ребёнка,а другой родился не здоровый ( можно сказать что я легко отделалась… срок пока маленький совсем был .

0
19.03.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

ТыщукС, я болела с 18 по 22 неделю, все норм. Болезнь протекала средней тяжести, ушло в лёгкие, но в итоге закончилось сильным бронхитом.

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

В больнице прокололи курс антибиотиков, после больницы пропила курс витаминов - вот и все мое восстановление было. Стараться можно хоть сразу, но я предпочла сделать перерыв 3 цикла для восстановления - всё-таки это не только психологический стресс, но и стресс для организма.

0
19.03.2022
Москва

Чашка утреннего кофе, а какие вы принимали витаминки?

0
19.03.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

ТыщукС, я уже лет 10 курсами пью витамины Now. Тогда тоже их пила.

0
19.03.2022
Мама двоих (4 года, 17 дней) Владивосток

Я после вакуума пила витамины элевит 1 триместр и планирование, через 20 дней сделала узи, посмотрела что там все нормально, но цикл был долгий 54 дня, после первых самостоятельных месячных приступили к планированию, получилось с первого же цикла. Доказательные гинекологи советую приступить к попыткам зачатия через 1-3 месяца после зб. Ну это если вы морально готовы будете, я была готова, если нет, лучше конечно переждать

0
18.03.2022
Москва

Irina Ro, мы конечно так рано точно не будет начинать( надо действительно пропить витаминки,восстановиться , как раз лето скоро и уже вперёд )

0
19.03.2022
Москва
Комментарий удален
0
18.03.2022

Планировать 3 месяца не нужно не только после вакуума, а ещё и после коронавируса полгода. Он не так лёгок, как кажется.Хорошие Гинекологи очень осторожны со сроками планирования после ковида.

0
18.03.2022
появление новых желёз монтгомери Мфя, низкий прогестерон, ановуляция..

Похожие записи