Привычное невынашивание. После первой потери, я искренне думала, что это случайность. И я обязательно рожу. А теперь…Периодами меня охватывает отчаяние: не получается и, кажется, что не получится уже никогда. Никто не знает, что со мной. Никто не нашёл причину. Даже близко не подобрался. Антенатальная гибель плода на 36 неделе. Это не укладывается в моей голове до сих пор. Я родила мертвого ребёнка. Само слово рождение антоним слова смерть. Какой нелепый парадокс. Обследования на инфекции, тромбофилию, гормоны, афс- никаких отклонений. Витамины. Прививки. Анализы. УЗИ. Можно беременеть. Внематочная. Профессор. Репродуктолог. Он-Лайн консультация с лучшим из лучших в городе. Беременность. И неразвивающаяся на 18 неделе. С пороками развития, и хромосомной аномалией. Опять рождение мертвого ребёнка. Теперь уже очная консультация у воспетого счастливыми ныне мамочками, прошедшими сложный путь к материнству. Обследование на витамины и минералы показало норму по нижнему порогу по Магнию, среднее по витамину Д, среднее по Омеги. Все остальное в норме. Назначили пить витамины в течение трёх месяцев. Потом пересдать и подойти для определения прегравидарной подготовки. То есть истинные причины не найдены. И никто их не найдёт. Отчаиваюсь. Не знаю, куда ещё обратиться. Кто мне сможет помочь. У кого были проблемы с вынашивание, помог ли просто приём витаминов решить проблему?
Алина Костылева, ну автор же пишет что обследованна на тромбофилию и афс. Значит была.
Ангелина, ну много чем. Система гемостаза, анемии, наследственные дефекты всяких факторов свертываемости, итд итп. Особенно, последнее - это вообще генетика, и опледеляется определёнными анализами. Что-то из этого может быть причиной, поэтому и уточнила
Алина Костылева, всё что вы перечислили это называется одним словом тромбофелия, ну либо другим мутации гемостаза
Алина Костылева, зачем мне яндекс? я это все знаю. У меня сестра гематолог)))
Алина Костылева, гемостаз, гормоны, фолатный цикл, гомоцистеин, витамины, минералы, инфекционный блок, афс, анф, тромбофилия, кариотипы, аутоиммунка, цитология, спермаграмма, днк-фрагментирование сперматозоидов, ферритин, ожсс, все обследовано. Уже не знаю, что ещё проходить
Ну с зб это действительно случайность. На хромосомнын аномалии повлиять сложно.
Вб, тут уже так сработала ваша труба, тоже в принципе случайность.
А вот что касается 36 недель, то тут вполне вероятно нужно вынашивать на клексане и метипреде.
Вам нужно при наступлении беременности сдать АФС. То что вне беременности он в норме, не говорит о том что при беременности его не будет
Ангелина, значит нужно будет сдать при беременности. Конечно же, я сдавала вне беременности.
Татьяна Исаева, у подруги моей так выявили афс, хотя за 3 месяца до беременности они его сдавала и он был в норме. Но, врач к которому она попала при беременности настоял пересдать
Очень сочувствую вам, сил вам справиться и добиться исполнения мечты!
Антенатальная гибель плода - а что поставили диагнозом в больнице? Вроде как обязаны вынести вердикт?
Внематочная - а гсг что показало?
ЗБ на 18 неделе с ХА - делали кариотипы свой и мужа?
И еще, делали биопсию или гистеру? Что с эндиком на текущий момент?
А витамины... ну это, конечно, никогда не помешает.
Не сдавайтесь! Почитала ваш дневник, очень тронуло! 💓Мы с вами! Переживаем и верим, что у вас получится.
Арина С, наши кариотипы в норме. В следующем цикле буду брать пайпель. По ВБ -хронический сальпингит. Ремиссия. Фимбрии сохранены. Была проходима до неразвивающейся. Сейчас, наверно, снова скажут проверять
Татьяна Исаева, тогда ЗБ случайность, просто не повезло. С ВБ тоже выяснили. Остается первый случай, тут, конечно, хорошо бы понять причину. Правильно советуют, сдать афс, да и коагулограмму, при наступлении бер, и там уж смотреть, что может быть не так, скорректировать.
Каплина Ольга Юрьевна, Шаманова, Хамани - вот врачи которые работают в России с невынашиванием. Остальные - не работают!
АГП это скорее всего АФС! Вы возможно неправильно обследованы! там есть нюансы как сдаются эти анализы! их нужно сдавать несколько раз и определенные показатели
Обратитесь к одно из этих врачей