Войти

Осложнённый акушерский анамнез.

Алина Костылева
Санкт-Петербург

А вы и у гематолога были и у эндокринолога?

0
24.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алина Костылева, ну автор же пишет что обследованна на тромбофилию и афс. Значит была.

0
24.03.2022
Алина Костылева
Санкт-Петербург

Ангелина, гематолог не только этим занимается

0
24.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алина Костылева, а чем ещё?

0
24.03.2022
Алина Костылева
Санкт-Петербург

Ангелина, ну много чем. Система гемостаза, анемии, наследственные дефекты всяких факторов свертываемости, итд итп. Особенно, последнее - это вообще генетика, и опледеляется определёнными анализами. Что-то из этого может быть причиной, поэтому и уточнила

0
24.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алина Костылева, всё что вы перечислили это называется одним словом тромбофелия, ну либо другим мутации гемостаза

0
24.03.2022
Алина Костылева
Санкт-Петербург

Ангелина, яндекс вам в помощь

0
24.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алина Костылева, зачем мне яндекс? я это все знаю. У меня сестра гематолог)))

0
24.03.2022

Алина Костылева, гемостаз, гормоны, фолатный цикл, гомоцистеин, витамины, минералы, инфекционный блок, афс, анф, тромбофилия, кариотипы, аутоиммунка, цитология, спермаграмма, днк-фрагментирование сперматозоидов, ферритин, ожсс, все обследовано. Уже не знаю, что ещё проходить

0
24.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну с зб это действительно случайность. На хромосомнын аномалии повлиять сложно.

Вб, тут уже так сработала ваша труба, тоже в принципе случайность.

А вот что касается 36 недель, то тут вполне вероятно нужно вынашивать на клексане и метипреде.

Вам нужно при наступлении беременности сдать АФС. То что вне беременности он в норме, не говорит о том что при беременности его не будет

0
24.03.2022

Ангелина, значит нужно будет сдать при беременности. Конечно же, я сдавала вне беременности.

0
24.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Татьяна Исаева, у подруги моей так выявили афс, хотя за 3 месяца до беременности они его сдавала и он был в норме. Но, врач к которому она попала при беременности настоял пересдать

0
24.03.2022
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Очень сочувствую вам, сил вам справиться и добиться исполнения мечты!

Антенатальная гибель плода - а что поставили диагнозом в больнице? Вроде как обязаны вынести вердикт?

Внематочная - а гсг что показало?

ЗБ на 18 неделе с ХА - делали кариотипы свой и мужа?

И еще, делали биопсию или гистеру? Что с эндиком на текущий момент?

А витамины... ну это, конечно, никогда не помешает.

Не сдавайтесь! Почитала ваш дневник, очень тронуло! 💓Мы с вами! Переживаем и верим, что у вас получится.

0
24.03.2022

Арина С, наши кариотипы в норме. В следующем цикле буду брать пайпель. По ВБ -хронический сальпингит. Ремиссия. Фимбрии сохранены. Была проходима до неразвивающейся. Сейчас, наверно, снова скажут проверять

0
24.03.2022
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна Исаева, тогда ЗБ случайность, просто не повезло. С ВБ тоже выяснили. Остается первый случай, тут, конечно, хорошо бы понять причину. Правильно советуют, сдать афс, да и коагулограмму, при наступлении бер, и там уж смотреть, что может быть не так, скорректировать.

0
24.03.2022
Конфета
Моя любовь, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Каплина Ольга Юрьевна, Шаманова, Хамани - вот врачи которые работают в России с невынашиванием. Остальные - не работают!

АГП это скорее всего АФС! Вы возможно неправильно обследованы! там есть нюансы как сдаются эти анализы! их нужно сдавать несколько раз и определенные показатели

Обратитесь к одно из этих врачей

0
24.03.2022
Эндометрий? Клеаблю плюс

Похожие записи