гомоцестеин
Замершая беременность
Девочки , сегодня снова сдала анализ , после 60 таблеток показатель снизила , но все равно ещё высокий ? ищу фолат , но не могу найти (((( Продолжать сбивать для удачной беременности ?
Пузятик
Метил фолат с ихер с запасом брала и удачно. Гомоцистеин чисто для себя сдавала в начале беременности-3.75 был. И больше не сдавала. На мутации не сдавала.
25.03.2022
Ответить
Елена Карх
Лесик, мне назначал Гемостазиолог. Ангиовит не помню сколько нужно было пить.
25.03.2022
Ответить
Лесик
Анастасия, пила Methyl Folate 400 mg , пропила курс и сейчас найти больше не могу ( с айхерб не заказать пока (
25.03.2022
Ответить
Анастасия
Лесик, так гомоцистеин снижает и В9 и В12. В 12 можно во вкус вилле найти форму метилкобаламин. Это как раз форма для снижения. А метилфолат можно найти на вайлберис и в аптеках. Но дорого.
25.03.2022
Ответить
Ольга
Да, снижать обязательно, это очень высокий показатель.. Витамины группы В не принимаете? читала что можно просто проколоть наши обычные уколы группы В+фолаты пить. А у Солгар не смотрели метилфолат, в наших аптеках? у них был..
25.03.2022
Ответить
Ольга
Лесик, да высокий.. не вот супер высокий, но надо бы снизить.. там до 6 норма при планировании, чем ниже, тем лучше))
26.03.2022
Ответить
Baby
Лесик, читала где-то , что это бессмысленно. Потому что витамина в12 несколько форм, более активных и менее. Анализ может быть в норме, а на самом деле, нужные функции не выполняются. И вот как раз в таком случае растет гомоцичтеин
25.03.2022
Ответить
Лесик
Анастасия,
то есть получается мне надо пить фолат желательно 800 и В9 и В12
25.03.2022
Ответить
Анастасия
Лесик, фолат и есть В9. В9- это метилфолат. А В12 - это метилкобаламин. Я все раньше брала на айхерб. Сейчас.... Сами понимаете. Поэтому я стал помогать написала вам, что хороший усвояемый метилкобаламин есть во вкусс вилл. Правда дозировка мизер. Но лучше так, чем никак. А В9 (метил фолат искать у перекупщиков). Других вариантов я не вижу. Или пить синтетические витамины (они могут тоже помочь, ест и нет поломки генетической). Надеюсь, понятно написала?)
26.03.2022
Ответить
Ольга
Лесик, когда мне нужно было срочно снизить, я колола В.. они болючие, но считала что так лучше и быстрее. Но это мое мнение))
26.03.2022
Ответить
Афигеть цена! Брала за 883!
Лесик,