Здравствуйте уважаемые,пишу вам, по мед показаниям был мед аборт 7 марта, после сделала УЗИ сказали остатки, прописали окситоцин 5 дней, проставила повторно сделала УЗи 27 марта,сказали на чистку! Не вышли остатки, девочки у кого так было((( очень страшно (((
Лучший ответ
Ангелина, спасибо,Но я чувствую что у меня болит придаток ((( блин у кого была чистка подскажите как проводится и все что этого касается ((
Ирина, придаток болит из-за того что там скорее всего киста жт.
У меня было 2 МА. Дочисток не было. Но, после второго МА была гистера через цикл, так как вырос полип
Ангелина, спасибо огромное,просто так страшно никогда н делала абортов и тут на тебе ( никогда не хотела делать,и сейчас это на протяжении месяца почти это все длится (( морально тяжело (
Здравствуйте .
у меня было так же,ЗБ на 7 недели,чистку делали три раза.
Организм 2-3 месяца восстанавливался.
сейчас опять стараемся❤️
Ольчик, чистку делали под наркозом? Если да то как делали наркоз(
Ирина, да,делали наркоз и все три раза,был в/в . 5 мин и все,последний раз промывали все декасаном,и капали антибиотик 5-7 дней
Ольчик, уфффф спасибо девочки всём, надеюсь все обойдется ( да уже хочется что бы это все быстрее закончилось,когда 2 деток и ты болеешь (не очень
Было так, сделали чистку, тк не вышло после окситоцина. Чистка это 10/15 минут, главное убедиться, что сделали хорошо и контроль УЗИ.
Ира, здравствуйте! А делали под наркозом или на живую(беспокоит то что кровит (
Ирина, под наркозом. Отказывайтесь на живую!!! Дикая боль оно того не стоит. (Знаю тк чистку тоже сделали плохо и дочищали на живую, тк я отказалась от повторного наркоза (дура блин)) кровит может оно выйдет ещё? Меня и дочищали тк не кровило, а шейка матки спазмировалась. А вообще чистка быстро отходишь, там наркоз 15 минут лёгкий. Забеременела чз пол года после всех манипуляций, цикл восстановился норм. Берегите себя и наркоз нужен!
Ирина, а живот болит? Может со след.месячными выйдет все? Сходите еще к одному врачу.
У многих остатки плодных оболочек не выходят. Лучше чистка, чем плацентарный полип и эндометрит. Под наркозом быстро вакуумом уберут и все.
Татьяна Исаева, надеюсь ( у нас в Казахстане не очень медицина
Да знаете самое страшное что не знаешь чего ждать((( и как быстро это пройдет,сказали ложиться на неделю (
Меня тоже 1 раз плохо почистили, потом дочищали и потом все равно был плацентарный полип и пришлось делать гистеру🤦♀️
Нет, не страшно. Главное чтобы воспаление не было