Войти
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Девочки, кто опытный, посмотрите пожалуйста 🙏🏼

Татьяна
Нижний Новгород

Расскажу свою историю. Я достаточно давно знала, что у меня есть проблемы. Но у какого бы гинеколога я не была, ничего не находили. Всё стандартно, УЗИ, мазок, инфекции. Одна даже умудрилась мне прописать гормональные препараты, не зная мой гормональный фон🤦🏼‍♀️ На тот момен было не критично, так как пока не планировали. Но хотела сразу исключить проблему. Потом я попала в врачу по совету коллеги. Пришла, всё рассказала. Она мне тут же мне всё по шагам рассказала, что делаем: нужно проверить мазок на флору, гистологию и инфекции - сг для мужа; далее УЗИ + проверяем овуляции на протяжении трёх циклов; в заключении делаем гсг. Меня это порадовало. Только возник вопрос, почему не нужно на гормоны сдавать. Спросила. Я не помню что мне ответила врач, но на том я и спокоилась. СГ мы пока не сдавали, потому что я знала, что проблема не в муже. Анализы все сдала, провели УЗИ, овуляцию проверили, всё в норме, как я и предполагала. Далее гсг. А вот тут началось. Не буду всё описывать в подробностях. Но по итогу после гсг рекомендована ЛС. Сделали операцию, удалили трубу. Был гидросальпинкс, поставили хронический сальпингит. Ну а врач направила на ЭКО, так как трубный фактор.

Я бы на вашем месте сменила врача, раз она особо не разговаривает с вами.

0
28.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Татьяна, после гормонов у нас как раз гсг следующий этап. Сдам уже их, а там будем дальше смотреть. Эх, не думала, что это все так сложно 🙁

0
28.03.2022
Татьяна
Нижний Новгород

Каролина, а овуляцию проверяли?

0
28.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Татьяна, фолликулометрию не назначали. Сама пару циклов отслеживала по тестам. По тестам была

0
28.03.2022
Татьяна
Нижний Новгород

Каролина, значит хороших результатов вам, пусть всё получится 🥰

Я думаю гсг разъяснит ситуацию.

0
28.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Татьяна, сегодня день предполагаемых месячных, сделала первый тест, /, накатывает отчаяние. Но вам спасибо за добрые слова❤️

0
28.03.2022
Yuliia D
Днепр (Днепропетровск)

Сдайте бакпосев, что это за кисты. Кольпоскопию делали? На шейку нужно глянуть повнимательней.

0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Yuliia L, у меня дисплазия шм после впч. Делаю кольпоскопию раз в год, все было в норме, сказали только наблюдение

0
27.03.2022

Каролина, впч не лечится

0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Юлия Коток, я знаю. Поэтому наблюдаю раз в год, один раз делали биопсию, каждый год кольпоскопию. Атипичных клеток нет, все было хорошо в последний раз

0
27.03.2022

Каролина, у меня тоже впч, и то, узнала о нем, когда становилась на учёт по беременности 😂 не помеха для зачатия

0
27.03.2022

Каролина, вам прижигали шейку? Или просто берут анализы для наблюдения на онкомаркеры

0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Юлия Коток, только наблюдают. Очаг был небольшой, последний раз как сказал врач, картина даже лучше, чем была. Что это в ее понимании я не знаю

0
27.03.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

Меня больше смущает, что у вас 22 день цикла, а все ещё не было овуляции? И по ходу до неё ещё далеко...

0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Алина милая, на момент узи был 7 дц

0
27.03.2022
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Алина милая, да, да, и эндик 4 мм, ещё и кисты или полипы в ШМ. Эндометриоз на этом фоне ерунда.

0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Виктория Север, у меня точно была дисплазия шм, после работы впч. Раз в год делаю кольпоскопию, но о полипах никто из врачей даже не говорил

0
27.03.2022
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Каролина, но она что то видит на ШМ, пусть ещё раз смотрят. Если это 7 ДЦ, то нормально для антральных, но эндометрий тонковат, конечно.

0
27.03.2022
Алина
Ростов-на-Дону

Узи вечно как напишут что-нибудь… то киста, то эндометриоз. Потом при расшифровке врача оказывается, что все нормально. Поэтому на эти страшные слова в заключениях я больше не реагирую 😁

0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, я вообще удивлена. Про кисты и полипы ни гинеколог ни узист не сказали, а тут уже пишут «эндометриоз на этом фоне ерунда»😳

0
27.03.2022
Yuliia D
Днепр (Днепропетровск)

Алина, хм. Не всегда

0
28.03.2022
Алина
Ростов-на-Дону

Yuliia L, я за себя пишу, за других не берусь говорить)

0
28.03.2022
Комментарий удален
0
27.03.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Юлия Коток, а какую правду матку? Врач и не говорила, что все хорошо. Она сказала, что эндометриоз и нужно узнать что с гормонами. Про кисты и полипы ни слова. Как и врач, который делал узи. Я вообще ничего не понимаю

0
27.03.2022

Каролина, врачи вообще мало что говорят. Так же как и мне, в 30 недель уже знали что буду кесарить

По итогу пришли в 38 недель и сказали выбирай дату

А уверяли что все хорошо, рожу сама.

Не знаю, я бы сходила ещё к врачу одному, узнать его мнение

0
27.03.2022
Беременность через 4 месяца после кс Видите или нет?

Похожие записи