Полгода пустых попыток стать мамой во второй раз и я направилась на обследование найти причину.
ПРИЧИНА не заставила себя ждать: ЭНДОМЕТРИОЗ левого яичника
1.5см хирургическое вмешательство не нужно
Сказать,что это как гром среди ясного неба,ничего не сказать! После первой то беременности,которая наступила с 1 цикла. Лёгкая беременность не знающа ни сохранений ,ни слёз,не переживаний. Счастлива,что впервые мне не пришлось хлебнуть всего этого
(Малышке 3г1месяц сейчас)
Что же сейчас без понятия,когда я смогу стать мамой второй раз🤷♀️
План: назначают пить Визанну 6 месяцев. За это время и мужу пройти обследование,а так пробовать снова
Почитав про препарат легче не стало. Да ещё и с такими побочками. Я ещё под сомнением вообще всего и не могу до конца принять ситуацию,поэтому решила подтвердить это все у другого врача и диагноз и лечение
Кто и через увидел \\ с эндометриозом яичников? И кто что скажет про Визанну?
Не советую Вам пить этот препарат, сомнительный диагноз Вам поставили по одному только узи. Мужа обязательно отправьте на обследование. С эндометриоз тоже можно забеременеть и без визины, возможно причина в том, что у Вас ещё не получилось кроется в чем-то другом. А мужской фактор бесплодия почти так же распространён как и женский. Пусть Ваш муж сходит к урологу, сдаст мазки, спермограмму, ДНК-фрагментацию, может даже март тест, если врач даст такую рекомендацию. И Вы сходите к другому врачу, сходите к репродуктологу лучше. Эти врачи специализируются на бесплодии. Рекомендую Лебедько Андрей Валерьевич, к нему можно даже с мужем прийти, я с ним через ЭКО прошла. Но, Вы не пугайтесь, он не из тех врачей, которые любую проблему не разобравшись через ЭКО решают. Он мне сразу сказал, что сначала будет искать причину, пробовать лучить, и если нет, только тогда ЭКО. Но, у нас тяжелый случай был, двойной фактор, так что ЭКО был наш единственный вариант.