девочки, подскажите, планирую беременность. 8 месяцев уже не получается. С чего начать, какие анализы сдать?
(отсутствует одна труба и один яичник)
Я сдавала мазки на инфекции, цитологию, узи в разные дни цикла, половые гормоны, гормоны щитовидки, пролактин, обмен железа, витамины в крови (в12,фолиевая, витамин Д). После чего делала гистероскопию с удалением полипа. Ходила к гинекологу, гинекологу-эндокринологу, репродуктологу. Муж сдавал мазки на инфекции, сейчас спермограмму сдаёт.
Как минимум ходите на фолликулометрию, чтоб отследить овуляциию
Помимо стандартного перед планированием (мазки и ЗППП), вам УЗИ и мужу спермограмму. Потом уже будете на большее замахиваться