Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Стоит ли делать эко?

Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

два года "работы", замершая, потом три года "работы" и потом беременность.

Ничего не лечила, просто время пришло ☺️

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Katti Su, как долго, 3 года (( у меня уже возраст, хочется побыстрее 😅

В феврале 21 как начали пробовать. Я в этот же цикл забеременела, там замершая. И вот уже год никак (

Я уже всё проверила, и кариотипирование сдали супругов, и с психологом работала. А толку 0(

0
13.04.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Евгения, понимаю, возраст.

Мне 37, родила в 4 года назад 😏

Но на эко категорически не хотела

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Katti Su, да вот я тоже не хочу. Но и ждать не хочу 😬😬😬

А вы гистероскопию не делали?

0
13.04.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Евгения, нет, не делала.

0
13.04.2022
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Стоит только в плане ПГД. Для другого и не нужна. Чисто узнать качество эмбрионов. Так как Б у вас наступает сама. Ну и, как правило, Б наступает на этапе сбора анализов для ЭКО. ЗБ, БХБ - ройте в эндометрии. Гистеру делали?

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Виктория Север, стесняюсь спросить что значит пгд?)

Гистеру нет. Как то не предлагали врачи пока.

0
13.04.2022
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Евгения, ПГД это проверка эмбрионов на отсутствие патологий, Дауна и др.до подсадки. А эндометрием займитесь, половину полипов, эндометрит, синехии и пр.не видно на УЗИ, а они чаще всего и есть причина проблем.

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Виктория Север, это под наркозом делают?

0
13.04.2022
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Евгения, конечно! Камерой смотрят матку, устья труб, убирают все лишнее (полипы, миомы, спайки и др), берут соскобы с матки и ШМ на гистологию, минут 15-20 и просыпаешься в кроватке в палате и домой.

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

так получается вы только 1 месяц пробуете... тем более продолжая лечение... Лично мне кажется, что для эко нет пока что оснований (но я, конечно же, не врач!). А витамины проверяли? Элементарно в них может быть причина бхб

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Екатерина , первый месяц нормально начали пробовать, спустя год после зб.

Я в феврале 21 забеременела, в этот же цикл сразу, как попробовали. Потом замер плод, и было пару бхб. В октябре 21 последняя, больше не получалось.

А витамины. Да, проверяла. Есть неусваиваемость витаминов группы В. И низкий витамин д. Сейчас уже 3 месяца пью Фолибер (вит в9 и в12), витамин д и омегу 3. Ну и эутирокс принимаю, так как у меня ттг поднялся до 5.

0
13.04.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Для ЭКО показаний нет. Беременность наступает. Мужа проверяли в первую очередь, надеюсь?

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Анна, да. Спермограмму сдавали. У нас 6 % морфология. Сказали что беременнеть самой

0
13.04.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

На основании чего эко? Б.у вас наступают.

0
13.04.2022
планирую беременность Нижний Новгород

Погодкам быть, у меня в октябре была последняя бхб. Больше не беременела. А там уже в январе - феврале начали лечение. И вот в марте снова стали пробовать. Пока безуспешно

0
13.04.2022
Хочу поделится своей историей Вакуумная аспирация!🏩

Похожие записи