Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Когда начать приём Утрожестана

Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Екатеринбург

Отслеживайте овуляцию по фолликулометрии,как будет желтое тело,то подождите 2-3 дня и начинайте прием.Если отслеживаете тестами,то после положительного ждите 4-5 дней и пейте

Я пила его 3 раза ,когда овуляция была на 13дц и было уже желтое тело,врач рекомендовала начинать прием на 15дц. И так не сколько раз)

если начнете пить сразу после овуляции,будет маленький промежут последней фазы цикла 10-11 дней.Когда норма от 13-16 дней

0
13.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Александра , на фолликулометрию не хочу тратить деньги, так что буду лучше по тестам и БТ отслеживать. Про дни приёма поняла, спасибо большое! 🌸

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

У меня О ранняя. 9-12дц, утрик начинала с 16, как по инструкции. Он все равно бесполезен ))))

Если только после эко и при угрозе, а так....бесполезная трата

0
13.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Татьяна С, в таком случае при угрозе тоже не помогает 😁

На 26 ДЦ ХГЧ был 28, на 28 ДЦ - 60. На 30 ДЦ пошла к врачу, она назначила его в качестве поддержки. На 38 ДЦ начало мазать, на 39 ДЦ на УЗИ ничего не увидели и ХГЧ упал до 7.

Но всё равно буду принимать - а вдруг.

Про дни приёма поняла, спасибо)

0
13.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Галина, 🤭 я ставила его год. Просто так.... как сказала гиня "после него хорошо беременеют" 👍 😆

0
13.04.2022
Мама мальчика (1 год) Москва

Здравствуйте, тест показывает резкий подъем ЛГ в организме, это значит, что овуляция будет скоро, но не прямо в этот момент, может и на следующий день случиться. Принимать препарат нужно после того как лопнет фолликул. Что бы наверняка после положительного теста подождите день, и на следующий принимайте. Мне проще в этом плане, потому что я обычно чувствую когда лопается, и на следующий день принимаю

0
13.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, ну вот тест был положительный вчера (причём только днём, вечером уже отрицательный был), а сегодня появился ЯБ, поэтому и решила, что сегодня) Спасибо!

0
13.04.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Через 48 часов после положительного теста. Либо уже после подъема бт

0
13.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Мама котят, спасибо!

0
13.04.2022
Дюфастон.Изжога ФЕРТИФОЛИН

Похожие записи