Здравствуйте всем. Так трепетала я с этой беременностью и переживала и по врачам бегала и узи делала, но всё с самого начала шло, как то не так. То хгч сомнительный, то на узи не видно, а теперь просто нет сердцебиения. Вчера у меня появились коричневые выделения и боли внизу живота, начитавшись на форумах, что на сроке 8 недель это может быть нормой, но через час потянуло и поясницу. Ведь и правда перестала болеть грудь, исчез токсикоз, да и рыбку соленую на которую так тянуло, уже совсем не хочется. Вызвала скорую, увезли, положили на узи. На вопрос сколько недель?-8НЕДЕЛЬ, Мне доктор ответил, что уже не 8,мой эмбриончик замер в 5-6 недель. До этого никаких симптомов, я в шоке, врачей уже не слушаю, на один мой вопрос почему? Мне ответили-так бывает. Сказали отправят на гистологию, чтоб узнать причину замирания. Девочки у кого подобная ситуация была, через сколько вы смогли забеременеть и родить здорового малыша?
Замершая беременность
Лучший ответ
Светуша , спасибо огромное
Ровно год назад столкнулась с такой же ситуацией. По сроку 8 недель, а плод на 5-6. Тоже сказали врачи так бывает и это случайность. Сделали ма и отдали плодное яйцо на генетику, причина оказалась именно в ней, неправильно распределились хромосомы. Планирование не откладывали, а просто приняли эту ситуацию как данность, через 2 месяца новая благополучная беременность и вот уже родившийся ребёнок. Главное узнайте причину, почему так случилось, если проблема в эмбрионе, то действительно случайность и надо принять это и нацеливаться на новую беременность и здорового малыша. Удачи Вам, пусть все получится в будущем 👍🙏🏻
Tani, спасибо огромное. Да на всё воля Божья.
У меня была похожая ситуация. На таких ранних сроках действительно так бывает... На меня это произвело сильное впечатление, возникло много страхов, затем я помешалась на мысли о том, что надо поскорее забеременеть, чтобы забыть то, что было. В итоге ничего не получалось. Я обратилась к психологу, мы проработали и мои страхи, и чувство вины и прочее, только после этого наступила долгожданная беременность, родила здорового малыша. Первая беременность была в 2018 году, вторая наступила в 2020. Надо было раньше обратиться к псизологу, возможно, и раньше получилось бы.
В 8,4 недель сердечко уже не билось. Но у меня проблема была в том, что само ПЯ не росло и задавило кроху, и так бывает, изначально генетически неправильная яйцеклетка. Всего 9,5 мм было в 8 недель то. И малыш дорос и дальше некуда расти было. К сожалению, прошло уже пол года и Б нет, но у меня возраст и МФ.
Виктория Север, вот тоже на гистологию отправят, через недели 2 результат узнаю
Замерла в 6 недель, сб сначала было 62 удара всего, я уже поняла что всё, но очень надеялась, через неделю подтвердили что сб нет. В 8 недель сделали выскабливание. Через 6 месяцев после этого - я забеременела. Могу посоветовать ни в коем случае не зацикливаться. Ну вот так бывает к сожалению и это не ваша вина. Стараться отпустить ситуацию.
Krestik, спасибо девочки за поддержку.но пока тяжело морально
Замерла в 7, узнала в 12 на скрининге. Был вакуум. Сделали перерыв 3 цикла (предохранялись), после этого забеременела сразу, родила дочь.
Была замершая на 7-8 неделе. Для меня это тогда тоже стало сильной трагедией, так как Б была первой и долгожданной. Плакала долго и сильно, со всеми делилась своим горем и, казалось, это помогало от него избавляться. Причину ЗБ не искали, просто продолжили планировать. Забеременела через 2 месяца после чистки и вот дочке уже 10 месяцев. Смотрю на неё и радуюсь, потому что теперь понимаю, что тогда мой организм сработал как надо, и не дал развиваться эмбриону с пороком или патологией. Потому что, как правило, замирают именно такие эмбрионы, это естественный отбор.
Зато теперь вы знаете, что можете забеременеть! У вас все получится 🌞