Девочки, почему первая фаза может быть длинной? Получается овуляция есть,но она поздняя. Вторая фаза 14-15дней после овуляции,а первая вот длинная и овуляция случается на 20-25 день цикла. Что надо делать чтобы она была 14-15 дней? Диагноз:МФЯ. Просто интересно именно в чём причина и как сократить эту первую фазу
Почему длинная первая фаза?
А зачем вам её сокращать? Это ведь круто, когда цикл длинный, реже бывают м, разве нет? Я с 18 лет с этим диагнозом мфя, цикл дней 35-36, прекрасно! Родила двоих детей, бер с первого цикла планирования оба раза. Сейчас с возрастом и с помощью гормональных контрацептивов испоганила себе цикл, стал коротким. Надеюсь ещё восстановится мой родной длинный после отмены кок
Мария М, планирую беременность и каждый раз ждать овуляции это долго. С таким циклом овуляция один раз за 1.5-2 мес
bravo gun, вы ж стимуляцию сделали 🧐 я вас вообще не понимаю))))
Yulia, стимуляцию только в следущем цикле, если в этом не будет беременности. В этом цикле был укол хгч при своей поздней овуляции( на 20 день цикла)
bravo gun, у меня на 34 дц .. поможет только стимуляция, когда поздняя О мне кажется Я уже перезревшие
Yulia, вы на стимуляции забеременели?
Yulia, а проверку труб сделали? Может быть и спрашивала у вас про это,но что-то забыла 😁
bravo gun, у меня уже есть ребёнок, нет не делали
Добрый день, вот как раз для мфя это и характерно . Если сдадите гормоны , несколько раз за цикл , эстрадиол , фсг и лг, то увидите , что где то лент на 10-13 эстрадиол чуть приостанавливает свой рост , фсг тоже слегка снижается, а потом до 21-25 дня все это дорастает . Лг начинает выделяться в среднем при достижении уровня эстрадиола в 750 . Но опять же есть исключения . При этом если приёма т эстрадиол то ромик фолликула замедляется. Есть мнение , что это плохая регулировка связи гипоталамус гипофиз яичники . Но почему так наукой не установлено . Так что практически никак это сделать нельзя , укоротить первую фазу
Айлан Камбетова, гормоны у меня не плохие,но сдавала на 4день цикла
bravo gun, ну вот из опыта , на 10-13 все это как бы приостанавливается. Учитывая что фолликул растёт под влиянием фсг, а фсг вырабатывает гипофизом, то получается в определённый момент гипофиз вырабатывает его недостаточно , а потом нагоняет , под влиянием фсг растёт фолликул и вырабатывает эстрадиол . А на 4 день да , все в норме
Айлан Камбетова, и это как-то восстановить нельзя получается? Чтобы как надо работал
bravo gun, ну пока никто этим почему то не занимается, официальная медицина на этот вопрос ответа не даёт , можно попробовать гомеопатию у хорошего гомеопата , ну и бады , ну это уже на свой страх и риск . Ну и опять же не нервничать высыпаться .
Ну если у вас цикл 35 дней, по этому и овуляция поздняя. А сократить можно только стимуляцией. Вопрос только зачем?
Ангелина, одно дело если цикл 35 дней, а у меня может быть и 50 дней и 35 дней. А стимуляция будет в следующем цикле,девочки тут пишут что на стимуляции забеременели
bravo gun, ну вы сами пишите что овуляция стабильная на 20-25 день и вторая,фаза 14 дней.
Про 50 дней вы ничего не писали. У вас просто гормональные сбои когда цикл по 50 дней.
Ангелина, ну один раз на 20 день цикла, потом на 26-27 день цикла и почти через цикл бывают большие циклы 45-50 дней, а так мой стабильный был 35-36 дней
bravo gun, нужно проверить щитовидной и инсулинорезистентность
Ангелина, щитовидка это ТТГ? Он у меня 1.5, и по узи с щитовидкой всё нормально, а вот инсулинорезистентность не проверяла
bravo gun, у меня сейчас такая история. Циклы по 42 дня. Выявили инсулинорезистентность.
Яна, и как-то это можно лечить? Что надо делать при этом? Мне тоже надо проверить инсулинорезистентность, думаю тоже в этом дело
Забеременела с таким циклом, овуля на 22, 23 дц, тоже переживала. И этот цикл у меня после лапары установился.
Арина Ивановна , у меня что-то не получается с июля месяца, единственное была БХБ в ноябре и всё, хотя попадаем всегда в овуляцию по узи
bravo gun, значит надо искать ещё причину, у нас тоже была бб, потом отправили на лапару, там обнаружили эндометриоз, полип, по узи ничего не видно было, я думаю это и было причиной а не поздняя овуляция, есть же женщины которые беременеют и на 50 дц
Арина Ивановна , если один раз БхБ слышала что это естественный фактор, у вас один раз была?
bravo gun, да, но у нас до этого 3 года не получалось, поэтому я сразу пошла на лапару
А зачем её сокращать? Я что-то не понимаю....люди и так беременеют.
Или стимуляция. Но у меня даже на стимуляции была на 17- 18 дц)
Annette, чтобы не ждать с большими циклями овуляцию( а вы на стимуляции забеременели? Мне в следущем цикле будут делать стимуляцию,но без проверки труб((
bravo gun, первая б да, с первой стимуляции.
Но у меня их не было ....а у вас есть получается
У меня тоже так, при этом я абсолютно здорова. Главное, что овуляция своя есть. У меня до Б не было - стимулировали.
У меня на 22-24 день овуляция, тоже бесит ждать почти месяц. Народными способами ускорить не получилось, только инозитол может на 2-3 дня пораньше овулю передвинуть, 19 день был самым ранним. Но у меня с самых первых месячных цикл был 32 дня, с возрастом дошёл до 34 дней
Да никак, это скорее гормональный фон впорядок приводить. То есть худеть, не болеть, не нервничать.
Дымент Забигайло, гормональный фон в норме , гормоны хорошие
А фертину не пробовали пить? Когда ее пила, то мне она сократила и без того короткий цикл, сдвинула овуляцию с 12 дня на 9тый.
Арина С, пью дикироген,но пока особой разницы не чувствую, как есть овуляция ,так есть она поздняя
Раньше была поздняя овуляция,либо же вообще её не было, врач посадила на инозитол 2000мг,пью по 4 капсулы в день 500мг около 3 месяцев, цикл стал как часы 28 дней, и очень чувствую овуляцию на этом баде