Войти

Почему длинная первая фаза?

Екатеринбург

А зачем вам её сокращать? Это ведь круто, когда цикл длинный, реже бывают м, разве нет? Я с 18 лет с этим диагнозом мфя, цикл дней 35-36, прекрасно! Родила двоих детей, бер с первого цикла планирования оба раза. Сейчас с возрастом и с помощью гормональных контрацептивов испоганила себе цикл, стал коротким. Надеюсь ещё восстановится мой родной длинный после отмены кок

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Мария М, планирую беременность и каждый раз ждать овуляции это долго. С таким циклом овуляция один раз за 1.5-2 мес

0
16.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Большой Камень

bravo gun, вы ж стимуляцию сделали 🧐 я вас вообще не понимаю))))

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Yulia, стимуляцию только в следущем цикле, если в этом не будет беременности. В этом цикле был укол хгч при своей поздней овуляции( на 20 день цикла)

0
16.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Большой Камень

bravo gun, у меня на 34 дц .. поможет только стимуляция, когда поздняя О мне кажется Я уже перезревшие

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Yulia, вы на стимуляции забеременели?

0
16.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Большой Камень

bravo gun, да, причём сразу

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Yulia, а проверку труб сделали? Может быть и спрашивала у вас про это,но что-то забыла 😁

0
16.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Большой Камень

bravo gun, у меня уже есть ребёнок, нет не делали

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Yulia, клостелбегитом стимулировались?

0
16.04.2022
Мама двоих (12 лет, 3 года) Большой Камень

bravo gun, и гонал

0
16.04.2022

Добрый день, вот как раз для мфя это и характерно . Если сдадите гормоны , несколько раз за цикл , эстрадиол , фсг и лг, то увидите , что где то лент на 10-13 эстрадиол чуть приостанавливает свой рост , фсг тоже слегка снижается, а потом до 21-25 дня все это дорастает . Лг начинает выделяться в среднем при достижении уровня эстрадиола в 750 . Но опять же есть исключения . При этом если приёма т эстрадиол то ромик фолликула замедляется. Есть мнение , что это плохая регулировка связи гипоталамус гипофиз яичники . Но почему так наукой не установлено . Так что практически никак это сделать нельзя , укоротить первую фазу

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Айлан Камбетова, гормоны у меня не плохие,но сдавала на 4день цикла

0
16.04.2022

bravo gun, ну вот из опыта , на 10-13 все это как бы приостанавливается. Учитывая что фолликул растёт под влиянием фсг, а фсг вырабатывает гипофизом, то получается в определённый момент гипофиз вырабатывает его недостаточно , а потом нагоняет , под влиянием фсг растёт фолликул и вырабатывает эстрадиол . А на 4 день да , все в норме

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Айлан Камбетова, и это как-то восстановить нельзя получается? Чтобы как надо работал

0
16.04.2022

bravo gun, ну пока никто этим почему то не занимается, официальная медицина на этот вопрос ответа не даёт , можно попробовать гомеопатию у хорошего гомеопата , ну и бады , ну это уже на свой страх и риск . Ну и опять же не нервничать высыпаться .

0
16.04.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну если у вас цикл 35 дней, по этому и овуляция поздняя. А сократить можно только стимуляцией. Вопрос только зачем?

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ангелина, одно дело если цикл 35 дней, а у меня может быть и 50 дней и 35 дней. А стимуляция будет в следующем цикле,девочки тут пишут что на стимуляции забеременели

0
16.04.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

bravo gun, ну вы сами пишите что овуляция стабильная на 20-25 день и вторая,фаза 14 дней.

Про 50 дней вы ничего не писали. У вас просто гормональные сбои когда цикл по 50 дней.

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ангелина, ну один раз на 20 день цикла, потом на 26-27 день цикла и почти через цикл бывают большие циклы 45-50 дней, а так мой стабильный был 35-36 дней

0
16.04.2022
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

bravo gun, нужно проверить щитовидной и инсулинорезистентность

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Ангелина, щитовидка это ТТГ? Он у меня 1.5, и по узи с щитовидкой всё нормально, а вот инсулинорезистентность не проверяла

0
16.04.2022
Мама мальчика (2 года) Москва

bravo gun, у меня сейчас такая история. Циклы по 42 дня. Выявили инсулинорезистентность.

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Яна, и как-то это можно лечить? Что надо делать при этом? Мне тоже надо проверить инсулинорезистентность, думаю тоже в этом дело

0
16.04.2022
Мама мальчика (3 года) Пермь

Забеременела с таким циклом, овуля на 22, 23 дц, тоже переживала. И этот цикл у меня после лапары установился.

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Арина Ивановна , у меня что-то не получается с июля месяца, единственное была БХБ в ноябре и всё, хотя попадаем всегда в овуляцию по узи

0
16.04.2022
Мама мальчика (3 года) Пермь

bravo gun, значит надо искать ещё причину, у нас тоже была бб, потом отправили на лапару, там обнаружили эндометриоз, полип, по узи ничего не видно было, я думаю это и было причиной а не поздняя овуляция, есть же женщины которые беременеют и на 50 дц

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Арина Ивановна , если один раз БхБ слышала что это естественный фактор, у вас один раз была?

0
16.04.2022
Мама мальчика (3 года) Пермь

bravo gun, да, но у нас до этого 3 года не получалось, поэтому я сразу пошла на лапару

0
16.04.2022
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

А зачем её сокращать? Я что-то не понимаю....люди и так беременеют.

Или стимуляция. Но у меня даже на стимуляции была на 17- 18 дц)

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Annette, чтобы не ждать с большими циклями овуляцию( а вы на стимуляции забеременели? Мне в следущем цикле будут делать стимуляцию,но без проверки труб((

0
16.04.2022
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

bravo gun, первая б да, с первой стимуляции.

Но у меня их не было ....а у вас есть получается

0
16.04.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

У меня тоже так, при этом я абсолютно здорова. Главное, что овуляция своя есть. У меня до Б не было - стимулировали.

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Olga M, до Беременности не было овуляции?

0
16.04.2022
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

bravo gun, не было, ну либо раз в год

0
16.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

У меня на 22-24 день овуляция, тоже бесит ждать почти месяц. Народными способами ускорить не получилось, только инозитол может на 2-3 дня пораньше овулю передвинуть, 19 день был самым ранним. Но у меня с самых первых месячных цикл был 32 дня, с возрастом дошёл до 34 дней

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Софья, у вас то цикл нормальный, у меня бывают циклы 50 дней даже

0
16.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

bravo gun, да, он стабильно долгий)

0
16.04.2022
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Да никак, это скорее гормональный фон впорядок приводить. То есть худеть, не болеть, не нервничать.

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Дымент Забигайло, гормональный фон в норме , гормоны хорошие

0
16.04.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

А фертину не пробовали пить? Когда ее пила, то мне она сократила и без того короткий цикл, сдвинула овуляцию с 12 дня на 9тый.

0
16.04.2022
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Арина С, пью дикироген,но пока особой разницы не чувствую, как есть овуляция ,так есть она поздняя

0
16.04.2022
планирую беременность Омск

Раньше была поздняя овуляция,либо же вообще её не было, врач посадила на инозитол 2000мг,пью по 4 капсулы в день 500мг около 3 месяцев, цикл стал как часы 28 дней, и очень чувствую овуляцию на этом баде

0
16.04.2022
Клиндацин б пролонг овуляция Творожистые выделения после «Метрогил плюс»

Похожие записи