Войти
планирую беременность Великий Новгород

Опять пролёт (

Мама мальчика (5 лет)

5 лет не могла забеременеть, меняла 3 раза врачей, так как все ставили бесплодие, а причину так и не могли найти, сдавали кучу ненужных анализов- все в порядке, все в норме. Вообщем я решила больше денег не тратить на выяснение причины, оставила идею забеременеть самостоятельно и решила собирать документы на эко после того как вернёмся из отпуска ( до отпуска ещё месяц был).... в итоге в отпуск мы так и не поехали- я забеременела.... где то читала что психологическое бесплодие, когда женщина находится в постоянном стрессе, каждый месяц- это расстройство что не получилось. В моем случае это оказалось именно так, как только я отпустила ситуацию, перестала контролировать овуляцию, высчитывать дни- все получилась.

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Екатерина Гурина, да, эта ловля овуляций и разглядывание тестов в поиске призраков , это конечно тот ещё квест. Пора тормозить с этим, а то вообще чокнуться можно 😬

0
16.04.2022
Мама мальчика (5 лет)

Ксения , в любом случае для начала сдайте анализы на гормоны, что бы убедится что дело не в них. Все у вас получится, мы женщины народ упорный своего добьёмся любой ценой)))

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Екатерина Гурина, однозначно 😁 спасибо большое 🥰

0
16.04.2022
Волжский

Добрый вечер. Мой врач гениколог, очень опытная женщина, сразу сказала, чтобы в первый год планирования особо не надеялись, т. к. мужская и женская микрофлоры должны сначала привыкнуть друг к другу. Первый год это как проба своих сил у организма, и только 28% удаётся забеременеть в первые пол года, 60% в течении года, у остальных выявляются какие-либо проблемы со здоровьем. Я думала, что будет проще, проверялась и сама полностью и мужа проверила. Пока есть небольшая задержка, жду, надеюсь. И у вас все получится! Врач сказала в течении года это норма и точка! Чего бы мы с вами не хотели, организм должен подготовиться, и даже как она сказала, что если до этого предохранялись, то организм не сразу понимает, что от него хотят, т. к. нарушалось заведенное природой правило. Он ждал ждал и не дождался, а теперь когда мы с вами решили, что нам пора иметь детей, он немного не понимает, что от него требуется. Ему надо снова завестись, давайте время. Слова врача с 40-ним стажем.

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Иринка, вот и у меня была задержка 2 дня, что вообще не свойственно моему организму, я уже думала что свершилось, но нет, М пришли( спасибо вам большое, я понимаю, что очень рано отчаиваюсь, что все обязательно получится, просто надо немного подождать

0
16.04.2022
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Проверяйте гормоны,сдавайте спермограмму-это азы,у нас как раз была проблема с этими двумя нюансами

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Инесса, а что именно у вас было, если не секрет? Назначали какое-то лечение?

0
16.04.2022
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Ксения , у меня микроаденома и у мужа микроаденома,она соответственно влияла на спермограмму,определили по высокому пролактину и мрт.Пили таблы от Пролактина и муж пил витамины мужские для улучшения спермограммы,получилось с первого цикла,до этого 2,5 года не получалось

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Инесса, благодарю 🙏 у мужа все гормоны отличные, я сдам на неделе. Последний раз сдавала гормоны года 3 назад, все было хорошо, но за это время многое могло измениться (

0
16.04.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Москва

Первый мой пост. У меня был распространённый генитальный эндометриоз и выраженный спаечный процесс в малом тазу.
была операция по этому поводу.
Сейчас ждём двойню 🤫

не всё получается в жизни так, как нам хочется. Главное верить и не сдаваться. Желаю увидеть заветные две полосочки🤞🏼

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Мария, спасибо большое 🤞🏼

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

У меня нашли полип в прошлом цикле,пытались почти год,после вакуума вроде как получилось 😅но это не точно ,тесты плюсуют,хочется знать точно теперь

Если вы не делали узи ,я бы порекомендовала

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Gugochka, делала узи перед планированием , все было отлично, но на след неделе схожу ещё

0
17.04.2022
Мама девочки (2 года) Стамбул

Вышла замуж в октябре, тоже хотела с первого раза, но прочитав статьи гинекологов, которые твердят о том, что до года попытки зачать ребёнка это норма, я успокоилась. В итоге - январских критических дней не дождалась. И вправду, избито, но все же скажу, что 4 месяца это вообще ни о чем! Не парьтесь, все у вас получится. Врачи первым делом спрашивают срок планирования и меньше года попыток даже не ищут глубоко причину🌹

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Амина , да мне моя врач тоже сказала, что есть год. А там будем разбираться. Спасибо большое 🙏❤️

0
16.04.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

У нас получилось забеременеть через полгода после начала планирования, в феврале этого года. Перед зачатием пила только витамин А. Никакие обследования перед зачатием не проходила. Врач сказала,что они будут,если год не получится зачать.

P.S у меня в итоге случился выкидыш. Но врач в больнице обследовал меня и сказал,что с моим организмом всё ок,и велика вероятность успешной беременности чуть ли не в следующем цикле.

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Цюрих

Если вам до 35 даётся год на планирование и это нормально. У нас получилось на 8 цикл. Нам по 30

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Natalia, да нам по 28, я знаю про это, просто накручиваю ( Вы проходили какие то обследования? Или просто ждали и получилось?

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Цюрих

Ксения , просто ждали, особо не парились. Когда отпустила ситуацию, получилось. 4 цикла ни о чем не говорят. Все получится. Если через год нет, тогда к врачам.

0
17.04.2022
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Кстати,там же в больнице сказали,что полгода - это нормальный срок. Так что вы не переживайте,у вас всё ещё впереди)

0
16.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Екатерина, спасибо вам большое ❤️

0
16.04.2022
Мама девочки (2 года) Стамбул
Изображение

Вот и скрин ответа одного из уважаемых мною докторов. У вас все будет хорошо)

0
16.04.2022
Санкт-Петербург

У мужа тоже находили простатит, поэтому и забеременеть первое время не могла. Пролечили антибиотиками и свечами простатекс, помогло, потом быстро забеременела

0
19.04.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Ульяна, Симптомы у него были какие то или по анализам просто обнаружили?

0
19.04.2022
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

После трёх пролетных циклов начала обследоваться. Сначала общие анализы - выявили гиперандрогению небольшую. У мужа немного подвижность снижена. Затем по симптоматике стали подозревать полип. К 8 циклу сделала гсг и биопсию - полип подтвердили, нашли хронический эндометрит. Пропивала антибиотики. Сейчас 10 цикл, сделали гистероскопию, полип удалили. Надеюсь, к 12 циклу увижу две полоски. Если до конца лета не получится забеременеть, пойду подаваться на квоту на эко на 2023 год.

0
16.04.2022
планирую беременность Екатеринбург

У мужа нашли простатит, хорошо, что в начальной форме и видимо на его фоне спермограмма- морфология 1%. Через мес лечения простатита не было 😊 теперь осталось еще месяц пропить БАДы для улучшения СГ

0
16.04.2022
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

расслабьтесь и не гонитесь за Б,когда я спустя 9 лет ожидания отключила голову,через месяц забеременела.

0
16.04.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Киев

как показывает практика 80% проблема именно в мужчинах. сдайте обычную и посмотрите

0
16.04.2022
2 полоски Девочки, у кого через сколько показал тест после ПА? У кого долго не показывал, это очень важно, нап

Похожие записи