Войти

Когда начинать отслеживать О?

Лучший ответ

Валерия
Софья, 15 лет 6 месяцевНиколь, 5 лет 2 месяца Великие Луки

На календарь при ОК можете и не смотреть. Там искусственно созданный цикл в 28 дней. Овуляции по сути там и нет.
лучше вспомните свой цикл до ОК.
у меня после 6 лет приема в первый цикл О была стандартная на 14 дц

0
17.04.2022

Валерия, до ОК мне было 18-19 лет и я особо не заморачивалась по длине цикла, я видела, что М регулярно шли раз в месяц и все, а длину цикла не считала, овуляцию тем более не отслуживала, и что удивительно - не чувствовала) У меня могло быть и 25 и 30 день цикл, потому что М всегда шли в абсолютно разные даты, когда то начинались намного раньше, а когда то намного позже. Но шли всегда регулярно 5 дней. А сейчас после отмены ОК 6 дней 😑

0
17.04.2022
Валерия
Софья, 15 лет 6 месяцевНиколь, 5 лет 2 месяца Великие Луки

Елизавета Титова, ну тогда начинайте с 10. Не думаю, что раньше наступит.

0
17.04.2022

Валерия, хотя всего 6 дц, но почему-то болит правый яичник, особенно в напряжении и в туалете

0
17.04.2022
Валерия
Софья, 15 лет 6 месяцевНиколь, 5 лет 2 месяца Великие Луки

Елизавета Титова, так начинайте сейчас делать 😀 кто ж запрещает? Ну сделаете на пару тройку тестов побольше. Лучше перебдеть, как говорится.
я вообще в первый цикл после ок на фоликулометрию топала. Там уж точно скажут. И эндометрий посмотрят. У меня он сначала вообще никакой был, 3 мм

0
17.04.2022

Валерия, я тестов уже 3 пачки купила 😆😆😆

да я вчера делала, полоска была вообще еле заметная

0
17.04.2022

Валерия, на фолликулометрию могу уже не попасть, записываться надо, пропущу 100%

0
17.04.2022
Валерия
Софья, 15 лет 6 месяцевНиколь, 5 лет 2 месяца Великие Луки

Елизавета Титова, ну тогда тестами обходитесь. Тут такое дело, что полоска не будет постепенно ярчать. Она сегодня бледная, завтра может быть яркая. Лучше хотя бы каждый день раз в день сделать. Удачи 🍀

0
17.04.2022

Валерия, спасибо 🙏🏻

0
17.04.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 3 дня Екатеринбург

Смотря какая сейчас длина цикла.Можете начать дня с 9 если будет совсем бледная ,то через день до 13-14 дня а далее каждый день.Либо можете пойти сразу на фолликулометоию там точно увидят как растут фолликулы,какое состояние эндометрия,мне обычно хватает 2-4 раз за цикл(у меня 35 дней в среднем) во время овуляции норма эндометрия от 7мм после от 8мм ,фолликул лопается от 18мм.Если тесты то полоска должна по яркости быть как контрольная или ярче,мне нравятся тесты Овуплан

0
17.04.2022

Александра , насчёт цикла - вов ремня ОК был стабильный 28 дней, но это таблетки.. поэтому тут о цикле не почудить )

а сейчас после отмены я не знаю какой цикл будет))

тестами уже закупилась)

0
17.04.2022

Александра , фолликулометрию делают несколько раз, я же правильно поняла ?

0
17.04.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 3 дня Екатеринбург

Елизавета Титова, Да,к примеру на 11дц сходите вам скажут какого размера доминантный фолликул(если он есть) потом на 15дц скажут когда примерно лопнет день на 20 сходите и там уже скажут лопнул или нет.Ну это я говорю исходя из своего цикла.Бывало,что приходила на 13дц и там уже была овуляция)А так сейчас я делаю тесты когда вижу яркую иду на узи подтверждать лопнул ли фолликул или нет.Раньше полноценно ходила несколько раз за цикл без тестов

0
17.04.2022
anabeta
Сынуля, 4 года Кев

Лично мой совет. Не тратьте деньги на тесты на о. Занимайтесь сексом раз в два дня. С 11 дц ну и до победного, когда почувствуете, что началась вторая фаза.

0
17.04.2022

anabeta, у меня муж дальнобойщик, и не всегда получится раз в два дня )) а то что чувствовать, честно если, то я никогда не чувствовала вторую фазу)

0
17.04.2022
Galla
Планирую Москва

Я начинаю с 10 ДЦ, но у меня цикл стабильный, поэтому примерно знаю когда должна быть О, в основном 14-15 день. Но было раз, что на 10 дц уже происходила О, по УЗИ увидели, поэтому чтобы не одной не упустить с 10 дня начинаю.

0
17.04.2022
Стимуляция Овуляция 🙏🏻Есть или нет?

Похожие записи