Войти

Фолька и вит Е

Фолиевую кислоту можно даже нужно пить за три месяца до планирования беременности и потом до 12 недель минимум. 400мг обычно 1 раз в сутки. И йодомарин в профилактической дозе.

0
21.04.2022
BelK
Шуршпунчик, 7 лет 1 месяц Москва

Елена Каплунова,

да, я как раз поэтому и начала, но уж больлно в интернете разные рекомендации по приему *количеству) этих витаминов, вот и пытаюсь понять, в какой дозе лучше) Йодомарин при 1 беременности не принимала, а в какой дозе?
0
21.04.2022

BelK, йодомарин 200 у меня. Я принимала по 1 таблетке в день. Гинеколог сказала правильно. Витамин Е не назначали.

0
22.04.2022

BelK, почитайте еще витамины Митеравел, гинеколог рекомендовал, там очень широкий состав. Сейчас заказала их. Буду принимать. Из при планировании можно и все три триместра беременности

0
22.04.2022
Сладкоежка
Мирослав, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне назначили при планировании: Фолиевая кислота-400мкг в сутки, Омега3 в дозировке 800-950мг, витамин Д - 5000мкг (но у меня дефицит), йод -200, железо (Сорбифер Дурулес)-у меня ферритин был не достаточно высокий. Витамин Е мне не назначали.

0
21.04.2022
Беременность КД прошли и ноет живот

Похожие записи