Планируем беременность 5 мес ,но ни как не получается. Последний тест показал слабую 2 полоску(ранее было фото) , но хгч 1.2. Да ещё и узи показало воспаление яичников, один 4.8 см другой 4см , и тмп 37.2-37.4 в течении месяца и постоянные боли(схваткообразные)и подтекание в течении месяца бордовой водички.поставили меня с небес на землю. На дневном стационаре в течении 10 дней пролечили, а толку нет .Отправили в стационар,новое узи под вопросом написали:внематочную беременность, яичник левый 5.2 см ,правый 4.5. Зная медицину в нашем маленьком городе и специалистов узи, поехала в столицу нашей республики к лучшему узисту и потом по результатам к гинекологу-репродуктологу. Заключение РАК церевикального канала шейки матки, образование 2.5 на 1.1 с выходом в матку. ( 13 лет назад были 3 конизации шейки матки, потом ремиссия 10 лет ) а 2 года назад ЦИН 3 ..вылечили до нормы за год . Без особенностей. И вот теперь опять но уже не ЦИН а Рак и уже ближе к матке. В онкологии взяли анализ и направили в стационар для чистки матки и удаления образования для оперелиения стадии. Девочки очень страшно, но верю в лучшее и все ещё интересует вопрос,а смогу ли я после всего этого забеременеть? Смешно конечно, что вопрос не о том ,как и что будет со мной ( уверена, что все будет хорошо, справлялась за свою жизнь с другими болезнями серьёзными с самого детства) .
Рак шейки матки, смогу ли я забеременеть после лечения и операции?
Очень хочется вас поддержать и чтобы все это оказалось нелепой ошибкой! Вам правильно посоветовали уточнить про тип лечения. Просто, чтобы вы знали, если все-таки время будет поджимать и на несколько пункций до химии не будет времени еще существует ivm - это когда берут яйцеклетки практически без стимуляции и потом их доращивают в лаборатории. Это я к тому, что есть разные варианты отложенного материнства. Желаю вам, чтобы этот тяжелый период поскорее закончился вашей победой и обязательно стать счастливой мамой! 🙏🌟🌟🌟
Galinha, большое спасибо за поддержку 😘, мамой я уже стала 17 лет назад и 13 лет 🤗, очень хочу ещё ребёночка, вышла замуж 2 раз, у мужа нет детей вообще. Воспользуюсь всеми советами вашими))
Оциты точно лучше получить до химии. Скажите онкологу, что вы планируете беременность. И хорошо бы такого же рода консультацию у репродуктолога.
А в целом написала просто , чтоб пожелать вам здоровья! и родить малыша как можно скорее!
Евгения СолА, спасибо больше за совет и за пожелания))
Узнавайте какое будет лечение. Если предполагается химия, может пару раз хотя бы в естественном цикле яйцеклетки пунктировать и оплодотворить?
Если без химии, после операции узнавайте о шейке. Возможно ещё до беременности вам швы наложат, что бы шейка выдержала беременность
Seaview, спасибо большое за совет, во вторник все узнаю.
Держитесь! Крепитесь! Пусть поскорее всё наладится! Обнимаю вас!💐💐💐
Чихаю на вас своим беременным чихом и желаю крепкого здоровья ❤️❤️❤️
Lozinka, ловлю ваш беременный чих)),спасибо 😘
Просто пожелаю вам удачи!!!!