Здравствуйте,хотела бы узнать,у кого была замершая беременность?делали выскабливание?какие ощущения,больно ли?
Под наркозом, не ощущается
Валерия Черняева, недолго по ощущениям. Вообще я только помню как провалилась в наркоз, голова закружилась, а потом уже очнулась в палате.
Валерия Черняева, 9-10 недель, после контрольного узи. На след день уже вышла на работу.
Валерия Черняева, нет, пока лежала в палате кровило конечно сильно, но я ж говорю, меня в тот же день выписали и на следующий уже была как огурчик. Не переживайте, бывает. Лежала в палате с девочками, кто-то был на сохранении вроде, поплакала, подбадривали. После этого 3-х деток родила.
Диана Ли, ладненько,спасибо,просто жутко боюсь…поставили замершую ,но я пока не верю хожу по врачам(
Валерия Черняева, у меня была анэмбриония, когда нет плода.
Валерия Черняева, если есть возможность перепроверьте на хорошем аппарате. Мне Авраменко в уромеде разложить по полкам где и что не на месте у врачей узи КК. Крюковский тоже умничка в меде - всегда очень вежливый, бывает перестраховывается но еще и подскажет что дальше,к кому и куда лучше сходить
Smola, да,вот я хочу сходить к Крюковскому,записалась на вторник..очень надеюсь что опровергнет,очень хочу этого малыша🥺
Валерия Черняева, последняя дата менструации ( первый день последних месячных)
Smola, ааа,28 февраля,но овуляция была поздней,поэтому срок не совпадает меньше на 2 неделе у меня,должно быть 7 ,а так 5
Валерия Черняева, тогда точно паниковать рано. У меня в 6 недель с лишним эмбрион ещё искали, а сердцебиение в 8 появилось по месячным
Валерия Черняева, по диаметру плодного яйца срок у вас 5,5-6 Нед. Желточный мешок на месте. Эмбриона ещё не видно по описанию.Дуйте к Крюковскому и до вторника даже не загоняйтесь. Срок некорректно по сложному яйцу писать в заключении поэтому и пишут беременность малого срока
Smola, спасибо огромное за поддержку❤️Я просто вся на нервах,уже муж даже без надежды,но я до последнего буду биться…
Валерия Черняева, сдаваться РАНО! И даже рановато записались к Александру Сергеевичу - обычно через неделю контроль. 🤞 И плюю на вас с бусинкой 3 раза
Smola, спасибо☺️☺️☺️Да,мне сказали в красном кресте сделать повторное через 5-7 дней,но я вот не могу терпеть ,ну как раз пройдёт 5 дней с момента выписки с больницы
буду очень надеяться ,что все хорошо,тут вас послушаешь и сердце на место становится
у кого-то похожая ситуация была,и тоже говорили про это,а в итоге родили здоровых деток
Валерия Черняева, про КК отдельная история если интересно могу подробнее в лс
Валерия Черняева, у них даже бланки старые🤦♀️ и для 1 скрининга
Smola, врач моя сразу с жк хотела отправлять на чистку,но я настолько была в истерике,что мне сказали сходить к Крюковскому и уже будет понятно,я потому что не хочу без утверждения хороших специалистов делать это,а вдруг..
Диана Ли, мне делали чистку 13 лет назад. Я читаю сейчас девочкам делают какой-то вакуум, может это уже более продвинуто, я не в курсе.
Диана Ли, при вакууме не растягивают шейку. Тонкая трубочка и как пылесосом высасывают((( жужжит даже так же.
Вакуум был, 5 минут, наркоз, просыпалась чувствовала себя бабочкой, потом, голод жуткий, с девочками в палате пошутили часок и по домам, как во сне все, как не со мной! А через сутки- истерика, вина съела, начала все анализировать искать виноватых, думала что вдруг врачебная ошибка, крыша поехала, неделю на таблетках лёжа в слезах. Думала не выкарабкаюсь, помог психотерапевт (встать на ноги) и начать все заново! До сих пор плачу. После этого беременеть не получается, боль эту только новой беременность вытесню, плачу везде до сих пор. В моём случае больно было душевно. Я не была готова к такому гормональному буму. 😔 С тем малышом ушёл кусочек души!
LenaLena, как я вас понимаю…держитесь
я поэтому до последнего хочу разобраться,есть всё-таки замершая или нет
сейчас врачи такие пошли,что разное говорят,лучше сразу к нескольким
Валерия Черняева, боритесь до последнего, когда совсем Надежда исчезнет спасайте тогда себя, а сейчас и себя и ребёнка. Я по первому вердикту сделала как врачи сказали, не проверилась, снова, в тот момент токсикозило, подустала, думала, вдруг че там с ребёнком не так… оно мне надо! Скоро лето, отдохну и снова попробую. Мама ещё покапала, слушай врачей…
А после, не лето не хочу, ничего не хочу, хочу именно ту лялю, свою девочку. Потеряла я ее, сердце подсказывает, ошиблась! Пусть меня простит! Я живу с мыслью что однажды мы встретимся вновь🫠💓
LenaLena, вот да,я тоже не прощу себя если до конца не проверю,не переживайте все будет хорошо🤍каждому из нас своё время для деток и надеюсь ,что вы родите здоровенького малыша и легко🙂
LenaLena, как я вас понимаю,до слез...У меня тоже был вакуум,все как в тумане,скотское отношение врачей,ужасная боль,рвота...Но все равно,ничего так сильно не болело,кроме души...В этом месяце я должна была родить и эта мысль не дает мне покоя...Дай Бог нам всем удачи,дорогие девочки!
Татьяна Котенко, я на финазипаме, только он мою боль заглушает, хочется напиться даже порой, но алкоголь это не моё. Слёзы везде : от песни в то время услышанной вновь, от места где я проходила мимо счастливая, я зациклена и никакая психотерапия не унимает боль, только выплачусь, вздохну и живу дальше, день два, неделя… и снова криз. Вытеснит только это состояние новая беременность, а судьба злодейка вот! Время как остановилось, считаю дни цикла , бесконечная весна, от любого осложнения ещё хуже, пытаюсь восстановиться после вакуума без ОК, так как хочу новой беременности быстрее, но все тщетно, не знаю что уже лучше, сразу начать их пить или без них вроде цикл не сбился, а лялька не приходит к нам.
желаю Вам прежде всего здоровья, ешьте витамины щас летом, отвлекайтесь, не простужайтесь, в речку не лезьте, после такой процедуры, не спешите. И дай бог вам счастья! Необъятного! На всю жизнь!😘
LenaLen,спасибо огромное за поддержку! Я тоже от души желаю вам всего самого доброго!Выходите из этого состояние скорее!Надо отпускать!Значит э о было не наше время,не наши дети.Если так произошло,значить плод был не здоров,а я не хочу больных детей!Не хочу,чтоб он всю жизнь мучался,я...А потом,когда нас не станет,кому он будет нужен...Так что,может и грубо звучит,но все что ни делается,все к лучшему.Насчет таблеток ничего не могу сказать,вам решать.У меня и до этого и после был тонкий эндометрий и я думаю,что так произошло именно из-за этого.Поэтому лечили его.3 месяца на Дюфастоне и Прогинова,но толку не было.И овуляции не было,хотя до этого с ней проблем не было.Прочла,что дюфастон блокирует овуляцию и бросила!Сама!Уже и врачам особо не доверяю(это другая,очень не приятная история.).Так вот,бросила и в этот же цикл была овуляция.Сама купила дивигель,минимальную дозу и втирала 2 месяца,эндометрий хорошо вырос,овуляция на месте)И в этом месяце вообще ничего не принимала,и УЗИ показало,что у меня все ок!Без таблеток!Поэтому на этот месяц возлагаю большие надежды!А там как Бог даст!Поэтому желаю вам успокоится,принять эту ситуацию и идти дальше.Бог все видит и не может нас оставить,пройти мимо!(Я не очень верующий человек,не фанатик,чтоб вы не подумали))))Но в это я верю!!!Обнимаю!Все будет хорошо!!!
Под наркозом чистили .не больно.3-5 минут идет операция.
Елена, в инете читаю 30 минут..от этого ещё больше страх,что за эти 30 минут может произойти многое😒😔
Валерия Черняева, не читайте что пишут ,все намного быстрее.кс делают за 20 -25 минут) а тут мини операция
Валерия Черняева, все будет хорошо.потом восстановитесь и снова с бой)
Был медикаментозный аборт, потом дочищали вакуумом под местным наркозом. У меня высокий болевой порог и я справилась физически, так что не бойтесь, все будет хорошо. И не читайте много в интернете, не загоняйте себя раньше времени
Валерия Черняева, мне делали под местным наркозом, а не под общим. Я живу не в России и тут под общим чистку не проводят. Мне просто сделали анестезию в шейку матки. Если бы мне делали под местным, я бы даже не переживала от слова совсем
Мне делали правда давно.зашла в операционную в 11.50 а в 12.05( это девочки мне по палате сказали) что меня привезли.
Валерия Черняева, ой мне анестезиолог накосячил и я долго отходила.но многие прямо быстро очень приходили в себя.
Мне вакуумом чистили. Сделали укол в матку, ничего он не замораживает, очень все чувствуешь, дёргаться нельзя. По времени не больше 3-5 мин. Если если вариант, то лучше наркоз сделать
Чистку вакуумом на 6 неделе делали. Укол в вену, потом секунд 5 с тобой разговаривают, и тут же (после окончания наркоза) открываешь глаза, а всё уже позади.
Вакуум был, под общим наркозом, в клинике в общей сложности пробыла 2 часа, никакой боли, неприятных ощущений.
Вакуум под общим наркозом, пару часов после пробуждения было неприятно, потом всё.
Вакуум был. Не больно, лёгкий наркоз без отходняка, после тоже живот не болел.