Войти

Фолликулярная киста яичника 77 мм у кого было

Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

К сожалению такая киста за один цикл не уйдет. Думаю за пару циклов она сдуется, но в любом случае она рано или поздно рассосется,не переживайте 🌺

0
24.04.2022

Элис Камирен, здравствуйте, а насколько см может уйти с циклом ?

0
24.04.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Sonya , по разному,если не принимать кок,то уходит медленно. Например: в прошлом цикле у меня была киста 47×43, в этом цикле уже 38×35. Вот жду когда след.начнется, что бы промониторить ее. На узи нужно ходить примрно на 8-11 дц. А в декабре была киста маленькая, 28×25 она ушла за один цикл,но на фоне приема кок. Мне перед эко надо было подстраховаться,что бы она рассосалась и новая не вылезла. Сейчас вот опять начну кок принимать, потому что опять в протокол вступать. В других случаях ничего принимать не нужно,эти кисты уходят сами, от 2 до 6 циклов. Один раз лежала в больнице при кисте желтого тела геммораргической 47×43, при долгом лечении она ушла за 4 цикла. Там и капельницы были,и антиьиотики и куча свечей. Так что каждый раз все очень по разному и индивидуально)))) У меня мфя и кисты-мои частые гости)

0
25.04.2022
Ava
Любимка , 5 лет 1 месяц Москва

Элис Камирен, каждый месяц фолликулярная киста в этот раз с циклом не ушла, боюсь чтобы новая не появилось на том же месте. Или не может? Гинеколог назначил кок, но не хочу их принимать

0
26.04.2022

Ava, вот и у меня так( плохой опыт был с коками , а какой у вас был размер кисты , и какая стала после месячных?

0
26.04.2022
Ava
Любимка , 5 лет 1 месяц Москва

Sonya , не изменилась после месячных вообще 5см

какои пример у вас с кок?

0
26.04.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Ava, еще одна рядом не появится,но в другом яичнике может. Не переживайте, в норме кисты уходят за 2-6 циклов. Возможно,в след.цикле ее уже не будет

0
26.04.2022
Ava
Любимка , 5 лет 1 месяц Москва

Элис Камирен, проблема в том что они каждый месяц появляются

0
26.04.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Ava, вам нужно исследовать свой гормоналный фон. Мультифолликулярные кисты из за гормонального сбоя обычно возникают. У меня если кисты большие или мне в протокол надо,то назначают кок на один цикл.

0
27.04.2022

У меня была 7см назначили лечение на 14 дней мочегонные таблетки + еще что-то (уже не помню, но точно не гармоны). Сказала никакой беременности и в следующем месяце на приём. С мужем не старались и не планировали ППА всегда был, признаков никаких , задержка, я думала ну киста так даёт. Пришла на приём киста уменьшилась до 3 см и беременность. В 7 недель уже не было. за 2 цикла ушла вот такой исход у меня

0
24.04.2022

Kozocha bel, у вас была киста желтого тела?

0
24.04.2022

Sonya , нет. У меня до этой кисты (7см) были еще кисты по графику одна пройдёт, а другая появится. С год, а может и больше бегала по врачам искала лечение которое поможет.

0
24.04.2022
Ava
Любимка , 5 лет 1 месяц Москва

Kozocha bel, что в итоге? Перестали появляется?
я уже замучилась каждый месяц киста

0
26.04.2022

Ava, забеременела и пока тишина

0
26.04.2022
Ava
Любимка , 5 лет 1 месяц Москва

Kozocha bel, легкой вам беременности👍

0
26.04.2022

Ava, спасибо, но я уже родила 🙄

0
26.04.2022
Ari A
Лев, 2 года 10 месяцевАгата, 11 месяцев 14 дней Круглое

Такая киста жа один цикл не уйдет, минимум 3 цикла. Только не садитесь на кок или Дюфастон) Никакое лечение не требуется, эта киста рассасывается сама по себе обязательно и неизбежно)

у меня были такие кисты и не раз

0
24.04.2022

Ari A, боюсь перекрута кисты ((

0
25.04.2022
Ari A
Лев, 2 года 10 месяцевАгата, 11 месяцев 14 дней Круглое

Sonya , все будет хорошо, просто будьте аккуратны, не Качайте пресс, не делайте сильную физ нагрузку

0
26.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Была 8 см 🤦🏻‍♀️ Обнаружили ее на 3-4 день цикла поэтому врач сразу прописала ок на 3 мес. За первый месяц киста не ушла, но уменьшилась.

знаю что сейчас считают не эффективным ок при кисте, но так как у меня было самое начало цикла, то был риск, что киста еще увеличится

0
24.04.2022

Королева Лемуров, вот и я боюсь что может не уйти с циклом , у меня пока ещё не пришли , но чувствую что скоро начнутся . Я бы не хотела ок пить , был плохой опыт с ними :(

может она у меня спустится после месячных ??

0
24.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Sonya , у меня за один цикл уходила только до 3 см, те что больше уходили 2-3 цикла. Плюс мониторили до 16 дц так как киста может вырасти. В последний раз, перед эко, у меня не ушла за цикл 3см, и в начале цикла была 1,5 см, вроди мелочь, а а протокол вступать нельзя.

тоже не люблю ок, но пропила цикл чтоб эту мелочь прогнать 😂

0
24.04.2022

Главное не делайте резких движений, не поднимайте тяжестей и никакого ПА. У меня пару месяцев назад была 78мм. Положили в больницу так как с 40мм до 78мм она в середине цикла увеличилась, буквально за 10 дней. Говорили, что может лопнуть если еще будет расти, в итоге на 18дц прямо в больнице у меня пошли М😅так как смотрели дважды на кресле и плюс я сильно нервничала. Была очень рада своим нежданчикам, ведь за счет них киста в течении 4х дней регрессировала нормально так, аж на целых 10-15мм. А потом еще на 30мм в том же цикле. В итоге полностью ушла за два цикла. Самое главное я написала выше и конечно же чтоб были М, так они становятся меньше

0
24.04.2022
Екатерина
Ника, 14 летМира, 2 года 11 месяцев Челябинск

У меня была фолликуряная киста аж 10 см, с началом месячных была уже 4 см, на следующий цикл её не было.... Вот такая загадка для многих в том числе и для меня.

0
25.04.2022
AS
М, 2 года 10 месяцев Омск

У меня была киста 7см. Но мне нужно было срочно избавляться от неё, чтобы попасть в протокол. Я пила норколут с 5 по 25 дц по 1 таблетки. На след цикл киста ушла)

0
24.04.2022
Ольча
Julian, 20 лет 2 месяцаLeonard, 18 лет 2 месяцаLydia Mireille , 16 лет 2 месяцаПланирую Билефельд

Тоже опыт, что уходит за пару циклов

0
24.04.2022

Ольча, а у вас большая была ?

0
24.04.2022
Ольча
Julian, 20 лет 2 месяцаLeonard, 18 лет 2 месяцаLydia Mireille , 16 лет 2 месяцаПланирую Билефельд

Sonya , не у меня, у подруги. По 6-7 см.

0
24.04.2022
Фолиевая кислота/когда польза переходит во вред🌿 Что и почему это может быть? Подчелюстной лимфоузел и матка.

Похожие записи