Войти
Маруся
Андрей, 9 лет 2 месяцаПланирую Новокузнецк

Стимуляция, Овитрель, Утрожестан

Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Не очень понятно зачем Вам это назначают, если гормоны в норме. Размер ЖТ никак не коррелирует с уровнем прогестерона, Вы его сдавали? Как растёт эндометрий?

0
25.04.2022
Маруся
Андрей, 9 лет 2 месяцаПланирую Новокузнецк

Татьяна, эндометрий тонковат, на нижней границе. Были циклы что в норме. Что должны назначить?какие бывают варианты? В сентябре прошлого года врач тоже назначал подобное, я думала подожду, сами попробуем. Прогестерон около 34 на 22 д.ц.

0
25.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Маруся, а эстрадиол сдавали? Хотя если в целом эндометрий тонковат можно добавить прогинову/дивигель/эстражель (с последними двумя сейчас проблемы с покупкой). Прогестерон не критично низкий (сдавали на 6-8 дпо, ведь?), а вторая фаза сколько дней у Вас?

0
25.04.2022
Маруся
Андрей, 9 лет 2 месяцаПланирую Новокузнецк

Татьяна, овуляция на 13-14, сдала на 22 день цикла. Последние месяцы цикл 27 дней. Эстрадиол сдавала 2 раза , один раз на 13 день, был 685, на 4ый день -66. Эстрожель/ прогринова/ дивигель мне аж на третий цикл расписали …

0
25.04.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Маруся, возможно, сдали уже чуть поздновато и прогестерон уже пошёл на спад ближе к месячным, оптимально бы сдать на 7 дпо, но судя по длине второй фазы - у Вас нет недостаточности прогестероновой, но чтобы убедиться надо бы по правилам сдать анализ. А какой толщины эндометрий и, самое главное, структуры?

0
25.04.2022
Маруся
Андрей, 9 лет 2 месяцаПланирую Новокузнецк

Татьяна, получается я прогестерон на 8 день сдала… ( о думаю скорее 14го была недели 13) . Эндометрий от 6-12, в разные цикл, иногда пишут трёхслойный, иногда неоднородного строения.
Я понимаю, что в целом ничего критичного нет, и все анализы как то рядом с нормой, некоторые беременеют и с более серьёзными диагнозами. Думала как то само все получится … Ну посмотрим, на стимуляцию я возлагаю надежды 🙌🏻.

0
25.04.2022
Беременность на стимуляции Поделитесь историями о стимуляции 🥰

Похожие записи