Здравствуйте!Такое дело: 24.02 были месячные как положено(цикл регулярный. 28дн). Бер. планируем. 25.03 мазня кровавая 2 дня. Из-за этой мазни делаю тест 8.04 - отрицательный. С 15.04 начинаются симптомы - БТ:37.1-37.3, запор, набухание груди,обострённый нюх, тошнота от резких запахов. 17.04 тест - положительный. 18.04 к гинекологу, говорит маленький срок(3 нед.4дн) и записала на 29.04. Но 21.04 весь вечер сильно тянул живот. 23.04 началась мазня, 24.04 кровь, 25.04 мазня. Бегу в ЖК, отправляют на узи, свободная жидкость 5мл, желтое тело в яичнике 21мм, беременность неопределённый срок, рекомендована динамика ХГЧ и узи, тест - положительный, хгч - 71. Кладут в стационар, узи не показывает ничего, говорят были месячные, 26.04 мазня, 27.04 нет выделений, Узи показывает же наличие желтого тела. В стационаре говорят про отсутсвие Беременности, или ранний выкидыш. смотрим динамику ХГЧ, скажите, у кого такое же было, возможна беременность, которую ещё не видно? Если это были месячные, то почему жт не вышло? Не колют ничего, никакие таблетки не дают. Не понимаю зачем держат.
Ответ врача
Лучший ответ
Добрый день, Евгения.
Даже самые передовые аппараты способны увидеть плодное яйцо в случае ХГЧ более 1500 ЕД.
Важно сдать ХГЧ в динамике с периодом в 48 часов для оценки темпов роста (при благополучной беременности внутри матки - рост в 2 раза и выше).
Желтое тело в случае выкидыша может визуализироваться достаточно долго (в течение 1-2 недель определяться без изменений.)
Думаю, Вас оставляют в больнице, так как все еще нельзя понять, это прогрессирующая беременность внутриматочная/внематочная или выкидыш.
Надеюсь, что результаты покажут необходимый рост ХГЧ для прогрессирующей беременности.
Удачи!
До ХГЧ 1000 ПЯ не видно. Сохраняйтесь, сдавать ХГЧ в динамике (если это возможно в вашей клинике).
Елена Карх, спасибо за ответ! Но в стационаре говорят про отсутсвие бер. 😭
Евгения Миронова, если ХГЧ растёт, то и беременность есть. Подрастёт ваш малышок и все появится👶🏼
В стационарах любят жути нагонять и лишь бы избавиться по скорее от пациентки (не везде конечно, не обобщаю, но есть такие). Все будет хорошо, когда кровь обычно транексам прописывают и Дюфастон (Утрожестан).
ЖТ никуда не должно выйти, оно угасает, но т.к. была беременность этот процесс может затянуться. Вам не было рекомендовано сдавать ХГЧ в динамике? Вот если оно падает, то беременность сорвалась, увы... а если есть рост в 2 раза, то всё ещё сохранено. Но если рост слабый, менее чем в 2 раза, то скорей всего не всё вышло, могут назначить чистку.
Добрый день, Евгения.
Даже самые передовые аппараты способны увидеть плодное яйцо в случае ХГЧ более 1500 ЕД.
Важно сдать ХГЧ в динамике с периодом в 48 часов для оценки темпов роста (при благополучной беременности внутри матки - рост в 2 раза и выше).
Желтое тело в случае выкидыша может визуализироваться достаточно долго (в течение 1-2 недель определяться без изменений.)
Думаю, Вас оставляют в больнице, так как все еще нельзя понять, это прогрессирующая беременность внутриматочная/внематочная или выкидыш.
Надеюсь, что результаты покажут необходимый рост ХГЧ для прогрессирующей беременности.
Удачи!