Девочки! Очень нужны ваши истории!
Если у Вас было несколько потерь беременности (т.е. по факту невынашивание), и затем удалось благополучно родить малыша, расскажите об этом. Что обследовали, что лечили? В каком городе, клинике и у какого врача наблюдались?
Думаю, многим в такой ситуации нужно понять, в каком направлении двигаться.
Спасибо!
Здравствуйте! У меня было 2зб, потом родила здоровую двойню, прошлой весной пошли за 3м,снова зб. В ноябре забеременела снова, ждём девочку. У нас причина оказалась на поверхности -естественный отбор, 2 зб были подтвержденные ХА у эмбрионов (в самую 1зб не сдавали абортус на кариотип). Обследовали с мужем всё -наши кариотипы, мою систему свёртываемости,тромбофилии, афс, больше ничего не нашли. До двойни делали гистероскопию,были спайки и хронический эндометрит (образовалось на фоне 2х выскабливаний), пролечили и отправили беременеть. Прошлой весной тоже по результатам пайпель-биопсии поставили ХЭ, но толщина эндометрия по УЗИ была 9 мм, я не стала ничего лечить и делать, забеременела, даже угрозы не было, прогестерон не принимала (с двойней беременность была на прогестероне).