Девочки неделю пью метформин, 500мг в сутки. С него может мутить ? Прям постоянная тошнота. Вроде почитала кто то пьёт большую дозировку и поэтому тошнит, я вроде не большую дозировку пью 🤔
И кто вообще его принимал, как вам помог ?
Пью от инсулинорезистентности. Первое время даёт побочку (у меня извращение вкусов, сушняки, тошнота, диарея), потом организм привыкает и норм.
В снижении веса он малый помощник, он скорее нормализует чувство голода. Для жиросжигания мне другое в придачу назначали.
В Б конечно сразу бросать.
Ксения К., ну чтобы похудеть я стараюсь тренировки делать , по 20 минут в день, питание стараюсь скорректировать, поменьше сладкого и мучного
Попробуйте пить на ночь, многие так пьют чтобы минимизировать побочные эффекты. А тошнота, диарея и т.д - частые спутники на первых порах. Меня в начале приема изучала диарея, через пару дней прошло.
А вообще можно попробовать Сиофор или Глюкофаж - аналоги, но многим подходят лучше
Я когда только начала принимать тоже плоховато было , потом организм привык , теперь такое как только повышаю дозировку
Но у меня глюкофаж
Я пью 1500 в сутки, не мутит. Попробуйте поменять производителя или перейти на аналог. Я пью глюкофаж лонг, а вот моей маме от него плохо, только классический метформин подходит
Лелька, я почитала что неделю где то так, если не пройдёт думаю сходить к врачу проконсультироваться
Мне было жутко плохо, промучалась так неделю и закончила. Врач сказал, что все правильно при сильных побочках. Я в основном спала, было плохо от еды, тошнило, болела голова, просыпалась ночью от головокружений