Войти

Эндометриоидная киста

Мерьем
Москва

Я тащусь с девочек, которым врачи советуют оставить эндометриоз, лечат его медикоментозно и еще беременнеть направляют. А вам не говорили о последствиях? У меня эндометриоидная киста успела распространить очаги забрюшинное пространство. Кстати, она еще может другие органы поразить, кишечник например. А при беременности вообще может перекрутиться, внезапно вырасти и разорваться с выпуском всего шоколадного содержимого в полость. Кисту надо удалять, лечиться полгода как минимум гормонами (для устранения возможности рецидива), тогда уже думать о беременности, ну или просто о нормальной жизни. Автор, ваши симптомы у меня тоже были, +ужасные месячные, когда ночной прокладки днем хватает часа на 1.5

0
22.05.2022
Татьяна
Планирую Ростов-на-Дону

Мерьем, да была уже на гормонах, ничего хорошего не вышло. И я сама понимаю,что если не сейчас,то потом её удалять всё равно .Тоже зуд при мочеиспускании?

0
22.05.2022
Мерьем
Москва

Татьяна, зуда не было, но я ее реально ощущала, пока операцию не сделала. Терапию вам значит не корректно подобрали. А по поводу зуда сдайте мочу с осадком, может уретрит какой-то.

0
22.05.2022

У вас эндометриоз? Из за него чаще и бывают такие кисты, увы только оперативным путем, но если не растет и не тревожит, то обычно оставляют

0
22.05.2022
Татьяна
Планирую Ростов-на-Дону

Фатима, да эндометриоз... За год выросла в 1 см. И на гормонах была

0
22.05.2022

Татьяна, поищите хорошего врача, я даже не знаю что сказать, мне самой недавно грозились такой кистой, спутали с желтым телом, только тогда узнала что он появляется из за эндометриоза. И так поняла, что только гормональная терапия помогает

0
22.05.2022

Фатима, ой, мне тоже недавно на узи сказали, ну либо киста, либо желтое тело... теперь сижу вся на измене до следующего цикла, чтобы сходить на узи
хотя я делала узи 2 месяца назад и все было чисто, не знаю, если это она, может так быстро вырасти..

0
30.05.2022

Christina Petrunina, если два мес назад ниче не было, значит выросла в прошлом цикле, после узи как раз таки, после месячных еще раз сходите и узнаете что там все же

0
30.05.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

Пока не начнёте планировать ребёнка лучше дальше на гормонах сидеть, в климаксе. Иначе вы заколебетесь эти операции делать.

Жжение при мочеиспускании у меня тоже есть. Хотя по анализам все чисто. Скорее всегг это и дает эндометриоз.

0
22.05.2022
Татьяна
Планирую Ростов-на-Дону

Алина милая, вот и у меня анализы чистые, но этот дискомфорт уже сил нет терпеть. Что-то прописывали от жжения?

0
22.05.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

Татьяна, канефрон. И то помогает только во время приема.

Сдавала на зппп, бак посев мочи. Ничего не нашли, что давало бы жжение.

0
22.05.2022
Ольга
Матвей , 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня эндометриоз разросся до уровня кистомы в 20 см, а я её не чувствовала совсем, пока в один момент меня не увезли по скорой от резких болей внизу живота.. В итоге сделали полосную операцию, удалили оба яичника и обе трубы, так же очаги эндометриоза попали на кишечник, и там прижгли… 2 года на гормонах, в климаксе дало мне +30 кг в весе и злобу на весь окружающий мир… Сейчас пришла в себя, скинула 20кг, и купила донорские яйцеклетки для эко, самой беременеть нечем….
Будьте осторожны, эндометриоз очень серьёзная болезнь, которую нужно постоянно отслеживать…

0
24.05.2022
Роза
Моя булочка, 3 года 1 месяц Москва

Здравствуйте, у меня до сих пор они есть, прошла медикаментозной лечение, на препарате Визанна, прошло уже 2 года. Не растут ,с 4см, обычно оперируют . Тоже предлагали удалять-3 года назад. Не стала .

0
22.05.2022
Татьяна
Планирую Ростов-на-Дону

Роза, беременели с ней? Беспокоило что-то?

0
22.05.2022
Роза
Моя булочка, 3 года 1 месяц Москва

Татьяна, ЕБ не наступила, но у нас мужской фактор, овуляция всегда есть , отслеживаю , меня ничего не беспокоило , на узи обнаружили. Послушайте несколько мнений, врачей. После стимуляции , яичник где кисты , не дал ооцитов, не смогли достать. Первая моя попытка -эко , поэтому не знаю , это ответ моего яичника с кистами или это неправильная стимуляция врача

0
22.05.2022
Koltunovaasi
Борис , 3 года 2 месяца Иркутск

Удаляла кисту эндометриойдную 12 см .
симптомов никаких , ни на что не жаловалась . Ничего не болело ни мазало и тд . Цикл день в день .
принимаю гормональное лечение, чтоы снизить возможность рецидива ☺️

0
22.05.2022
Anna
Тула

Была 10 см. Ничего не болело, никаких признаков не было. Единственное начались большие задержки по месячным. Удалили на лапаре вместе с трубой и яичником. Пол года на гормональных и вот уже 8 месяцев планирования и безрезультатно) по анализом все ок. Единственное думаю вторая труба не проходима

0
22.05.2022

Обнаружили на первом скрининге. Удаляли вот время беременности. Сделали резекцию яичника. Ребёнок родился в срок. Сейчас планирую второго,скоро год

0
22.05.2022
Киста ? Аллергия на сперму.

Похожие записи