Войти

Пить или не пить дюфастон при планировании

Люся
Планирую Минск

Мне назначали дюф., чтобы так сказать- увеличить активность рецепторов к эстрогену. Пила 2 курса, пришла в другой центр- сказали срочно отменить. При нормальном цикле он не нужен. Как отменила- на неделю раньше пришли М. Сейчас два цикла без него. У меня бесплодие, низкий АМГ, О. не было никогда . (А с дюфом подавно не будет). На второй цикл после отмены- своя О. случилась;) а вообще- почитайте Белоконь, для каких целей назначают дюфастон. И можете спросить другого гинеколога альтернативное мнение) но все,кто его принимал (не для положенных целей)- страдали и доолго свой цикл восстанавливали

0
09.06.2022
Кристина
Дамир , 3 года 4 месяцаЖду малыша, 41 неделя Донецк

Булочка, вот и я слышала, что долго восстанавливаются после них. Поэтому хотелось бы забеременеть природным способом, а не на гормонах.

Мне эта врач сказала, что пить мне его долго, до беременности, а потом если получится, то до 20 недели минимум... Мне хочется бежать от таких врачей, и опять попадаю в такие же руки

0
09.06.2022
Люся
Планирую Минск

Кристина , а в какой день цикла их пить сказали? Какая схема?

0
10.06.2022
Кристина
Дамир , 3 года 4 месяцаЖду малыша, 41 неделя Донецк

Булочка, с 14 по 25, но я пила с 16 по 25,чтоб О не нарушить, говорят он влияет на неё.

0
10.06.2022
Люся
Планирую Минск

Кристина , мне тоже назначали с 16 до 28

Овуляции не было во время приема. А вообще, если цикл регулярный - зачем прогестерон? Извне.. если его вырабатывает жёлтое тело и будет достаточно.

Мой совет- сходить к другому врачу)

Я,когда принимала, спрашивала у 3 гинекологтв- влияет ли на О. - говорили,что нет. А в центре,где делают ЭКО- СКАЗАЛИ,ЧТО СРОЧНО ОТМЕНЯТЬ)

И вообще, если цикл регулярный - значит и гормоны нормально работают. Не травите себя)

Удачи вам и пусть М. не приходят)

0
10.06.2022
Кристина
Дамир , 3 года 4 месяцаЖду малыша, 41 неделя Донецк

Булочка, вот сегодня сделала тест, так как первый день задержки, и показало //, я пока не верю, надо сдать хгч)

0
10.06.2022
Люся
Планирую Минск

Кристина , пусть всё получится 🥰🤗

0
10.06.2022
Кристина
Дамир , 3 года 4 месяцаЖду малыша, 41 неделя Донецк

Булочка, спасибо, очень надеюсь😊 и вам этого желаю 🤗

0
10.06.2022
Люся
Планирую Минск

Кристина , спасибо ♥️

0
10.06.2022
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

К следующему врачу. Если овуляция есть, прогестерон в норме, то лучше поискать иные причины или проверить мужа. Дюфастон не панацея. И кстати, он не вызывает месячные. Он вызывает менструально подобное кровотичение.

0
09.06.2022
Кристина
Дамир , 3 года 4 месяцаЖду малыша, 41 неделя Донецк

Яна архитектура и дизайн, дело в том, что все врачи, у кого я обследовалась, говорили пить дюф, или КОК и на отмене пробовать... Поэтому хорошего врача, которому доверишься найти трудно, они все одно и то же говорят

0
09.06.2022
Плохие яйцеклетки из-за эндометриоза Кто сталкивался с этим диагнозом? У меня похоже повторение?

Похожие записи