Войти

Молочница и режим ждуна ☹️

Лучший ответ

Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

У меня сразу после подсадки эмбриона в протоколе эко вспыхнула молочница. Еще и поддержка гормональная сильная, и куча свечей. Это была жесть просто. Я постоянно ходила в душ, сверху смывала и еще спасалась бурой (натрия тетраборат с глицерином). Им слизистую снаружи надо мазать, чтобы гриб не мог зацепиться. Сильно туда не надо лазить. От зуда очень помогает и стоит 15 руб. Оно никуда не проникает.

А так всю бер с молочницей борюсь. 5 раз санировалась разными препаратами-бесполезно

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Ольга, спасибо большое!🙏

0
22.06.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Эпиген гель для интимной гигиены почитайте, любой дискомфорт убирает, разрешён беременным. Хватает надолго.

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Женя, отлично, спасибо большое!)

0
22.06.2022
Анастасия
Сыночек, 12 лет 2 месяцаСыночек , 9 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцевСынулька Смешнулька, 3 года 7 месяцев Тбилиси

Плюс к Эпигену, очень хорошая вещь. И поменьше сладкого кушайте, а то молочница это любит( ну и чих ловите, пусть все получится!)))

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Анастасия, капец, я за сладкое слышала, но серьезно не воспринимала. Накануне приготовила наполеончик, очень много съела 🥲 спасибо большое

0
23.06.2022
Анастасия
Сыночек, 12 лет 2 месяцаСыночек , 9 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцевСынулька Смешнулька, 3 года 7 месяцев Тбилиси

Lisa, я тоже, честно говоря, долго в это не верила, но жизнь заставила поверить))))

0
23.06.2022
Настя
Даша, 17 лет 4 месяцаГоша, 15 лет Москва

Лучше не пить,перетерпеть, попробовать лечиться диетой правильного питания - убрать сладкое, мучное, все,что провоцирует молочницу. Есть ощелачивающих продуктов больше. В интернете есть список. В принципе, одного этого может быть достаточно,чтобы снять обострение.

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Настя, спасибо огромное! Я даже не подумала о том, что мое питание в последнюю неделю могло так же спровоцировать, потому что я сильно грешила 😐

0
22.06.2022
Tatyana
Николка, 5 лет 6 месяцевМорковчик, 8 лет 4 месяцаАся, 11 лет 8 месяцев Вулканешты

Мне обычный крем Нистатин и Клотримазол помогает. И пить ничего не надо. А так молочницу лечить, надо ,тем более если вы в ожидании чуда

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Tatyana , спасибо большое!

0
23.06.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Ну, так есть ещё свечи пимафуцин и натрия тетраборат (мазать). Это и беременным назначают. И у беременных очень часто молочница бывает из-за ослабления иммунитета. Не переживайте, это не серьёзно.

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Twilight sparkle, спасибо ☺️☺️ прям успокоили все🌸

0
22.06.2022
Ольга
Екатерина, 3 года 11 месяцев Белгород

И кстати вам надо точно узнать у врача, но там по моему если еще нет системного кровотока мать-плод можно какие-то таблетки даже пить. Т.е до образования хориона. Я болела на маленьком сроке 4-5 нед. Мне разрешил репродуктолог лечиться вот по вышеуказанной причине лекарствами обычными. Только антибиотики нельзя было и противовирусные.

0
22.06.2022
fantasy
Мишка, 8 лет 2 месяцаПолинка, 3 года 2 месяцаПланирую Тольятти

Я бы выпила таблетку, это лучше чем мучаться от зуда, а со временем он усиливается и жжет ужасно. До 14 дней задержки нет кровоснабжения с вами, и занчит лекарства не навредят.

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

fantasy, та вот дело в том, что мне сильно не беспокоит, наверное больше сам факт беспокоит чем ощущения. Наверное перетерплю, так как в последний раз у меня случился выкидыш и сейчас очень боюсь как либо рисковать..

0
22.06.2022
Настя
Даша, 17 лет 4 месяцаГоша, 15 лет Москва

Зуд очень хорошо убирает заваренная ромашка подмывании. На ребёночка молочница не повлияет- я всю беременность последнюю с ней боролась, все хорошо, прошло само после родов. Мне помогала диета и ромашка)

0
22.06.2022
Tatyana
Юрий, 2 года 11 месяцевМарьяна, 2 года 11 месяцев Елец

Попробуйте кипяченной теплой водой с содой помыться, снимает зуд...

0
22.06.2022
Lisa
Амали, 3 года 3 месяца Анталия

Tatyana, боюсь, что сода пересушит 🧐

0
22.06.2022
Грудь Кто лечил спайки ?

Похожие записи