Войти

Полип

Удалять на гистере, все занимает минут 15.наркоз очень лёгкий, планировать можно уже в следующем цикле. Даже антибиотики после удаления не выписывают. Утром приходишь на операцию, вечером уже домой.

0
10.07.2022
Евгения
Тимур, 2 года 11 месяцев Москва

Екатерина, а как наркоз ставят? Просто внутривенно? Или ещё трубку в горло?😓

0
10.07.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Евгения, все как положено 😁 клизма, голод, по вене наркоз, засыпаешь и потом тебе трубку в рот , но ты об этом даже не знаешь. Через 15 минут просыпаешься.

0
10.07.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Cleo, не знаю, ставили ли мне трубку в рот, спала ведь, но ооочень сомневаюсь) клизмы точно не было)

0
10.07.2022

Евгения, мне внутривенно делали, на лицо просто маска кислородом. И без клизмы 🤣 просто утром не есть и не пить. Не бойтесь операции, она ерундовая. А полип правда мешает наступлению беременности (прикреплению)

0
10.07.2022
Ольга
Любимый сыночек , 3 года 6 месяцев Москва

Евгения, при таких маленьких операциях в горло ничего не ставят. Вводят вещество через катетер в руке. Быстро. Вы даже опомниться не успеете, как уснете. И потом легко проснётесь. Ощущений никаких. И поверьте, этот наркоз-лучшее, что Вам могут сделать. Уж все легче, чем наживую-то, как раньше некоторые "легкие" операции делали.

0
10.07.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 9 дней Москва

Полипы мешают зачатию, работают как спираль, так мне говорили на УЗИ. Даже если забеременеете, то повысите себе риски проблем и осложнений. Наркоз общий, переносится легко, отходишь быстро, через 2-3 часа домой. Планировать лучше в след цикле, хотя часть врачей говорит ждать. Я не ждала, у меня после первой гистеры рецедив полипа был уже через 5 месяцев.

У меня беременость сразу наступила, и это очень частая история. Ждать, наблюдать и растить свой полип дальше смысла нет.

Консервативного лечения полипов не существует. Пить норкалуты и дюфастоны не надо. Также их не надо пить после гистеры, если планируете беременность.

0
14.07.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Посмотреть ещё раз через цикл. Мало ли ошибка.

Удалять гистероскопией под наркозом. Он лёгкий.

Зачатию мешать может.

0
10.07.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мой вам совет !

Если вы не можете забер., берите квоту сразу на гистеру и лапару. Чтоб сразу под одним наркозом все посмотреть внутри и снаружи, и быть спокойной. Раз уж гистера точно нужна.

0
10.07.2022
Ekaterina
Москва

мне оперирующий хирург сказал 3 цикла отслеживать полип, из-за возможной технической погрешности узи. после этого я удалила его на гистере. При гистере используется самый легкий наркоз, он называется седация. Никакой трубки нет. Вхождение в наркоз и выход легкий (конечно, это все зависит от больницы, от ваших аллергий и т.д., какой наркоз вам поставят, обычно ставят пропофол на гистере)

0
10.07.2022
Ирэн
Милана, 5 лет 1 месяц Москва

Удаляют, у меня полип в цикле эко нашли, поэтому заморозили эмбрионы, сразу же в следующем цикле удалили полип, а в следующем был уже криопротокол - ребёнку уже больше года, родила в срок.

0
10.07.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Мешает зачатию. Удалять, ничего не ждать. В большинстве случаев планировать можно в следующем цикле.

0
10.07.2022
Irina
Москва

Да, мешает. Удаляют хирургически под общим наркозом.

0
10.07.2022
5 дпо дюфастон тошнит Про эндометрий

Похожие записи