Войти

Дивигель подавил овуляцию (ановуляторный цикл)

Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Проблема не в дивигеле (хотя и он подавлять овуляцию может, вопрос дозировки), а в дюфастоне с 5 ДЦ, если это было назначено врачом, то я бы к такому врачу больше не пошла бы.

0
13.07.2022
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Татьяна, мои, мысли прям написали))

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Татьяна, ой-ой - это я ошиблась с 16!!! дюф

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Good lady, все равно назначать дюфастон без подтверждения овуляции - ошибка

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Татьяна, в следующем цикле буду умнее...ведь чувствовала.

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Good lady, нужно подтверждать овуляцию и после начинать приём прогестерона. И ещё вопрос дозировки дивигеля, большая дозировка может подавлять овуляцию также, сколько грамм Вам назначили?

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Татьяна, 2 гр (по 1 гр 2 раза в день)

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Good lady, мог и он подавить, а у Вас эндометрий плохо растёт?

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Татьяна, было подозрение на эндометрит , но сд 138 опроверг:)) а дивигель был уже назначен, не стали убирать до конца цикла

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Good lady, в таком случае я бы отказалась от дивигеля, да и от прогестерона тоже, если нет подтвержденной недостаточности второй фазы

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Татьяна, взаимно с вами солидарна!! прям полностью. Завтра еду к репродуктологу обговорю.

0
13.07.2022
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Good lady, удачи! Пусть все получится в скором времени.

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Татьяна, спасибо взаимно, Танечка:)

0
15.07.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Эх, все таки подавил(. Тут да, все отменять и в новом цикле подбирать другую схему. Дивигель при ДФ от 15 мм, Дюф через 2-3 дня после О.

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Виктория Север, ты знаешь, Вик, я думаю мне вообще дивигель то и не нужен:))) эндометрий 10,5 на 25 дц прям нормочка:)))

0
13.07.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Good lady, конечно! Мне и 6 мм хватило для Б)

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Виктория Север, вообще я верю в одну штуку на ББ, так было при первой беременности:)) тут на бб, было очень позитивно, ждали вместе и ведь все до одной дождались! все, даже самые сложные!!!! и мы дождемся.

0
13.07.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Good lady, я помню заБ - как то сразу толпа нас набралась. Но печально то, что родили всего 2-3 девочки, остальные мы по пути отсеялись( Надо вторую волну создать!

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Виктория Север, полностью согласна:)))) ждем вместе:))))

0
15.07.2022
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Точно дюфастон с 5 ДЦ, а не с 15?

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Людмила, я ошиблась:))) блиннннннн с 16 дня дюф. торопилась писать

0
13.07.2022
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Good lady, тогда дюфастон не причём. Знаю, что большие дозы дивигеля яичники в спячку уводят (например, в крио на згт) а может просто ановуляторный цикл

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Людмила, отменять теперь все да?

0
13.07.2022
Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Good lady, да, вам нужен новый цикл)

0
13.07.2022
Нина
Сынулька, 24 года 11 месяцевДевчулька, 13 лет 7 месяцевДевчонка, 9 лет 3 месяцаПланирую Лион

Слушай, но ведь могут же и без медикаментов быть циклы без овуляции. Наш организм иногда просто отдыхает. Нет?

0
14.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Нина, ну может, потому, что еще ж и гистера была...

0
14.07.2022
Нина
Сынулька, 24 года 11 месяцевДевчулька, 13 лет 7 месяцевДевчонка, 9 лет 3 месяцаПланирую Лион

Good lady, а, ну тоже вполне возможно

0
14.07.2022

Вам дюф подавил овуляцию, а не дивигель. До овуляции дюф, обычно , не пьют. Только, если кисты рассасывают. Но тогда о зачатии речи не идет.

0
13.07.2022
Good lady
Ростислав, 11 лет 2 месяцаПланирую Омск

Мария Андреева, я ошиблась при написании поста...эх. дюф с 16 назначен был.

0
13.07.2022
Не рано на узи? Есть ли смысл делать УЗИ на 24 ДЦ??

Похожие записи