Здравствуйте. Третий год не могу забеременеть. Уже перепробовала все лайфхаки, мне кажется. Может у вас есть какие-то советы, которые именно вам помогли?
Лучший ответ
Если попыткам уже 2 года, то не лайфхаки нужно искать, а доктора для себя и мужа
Единственный верный совет - идти к врачу. Вам к гинекологу, мужу к андрологу. Можно стоять березкой хоть до рассвета, если трубы непроходимы или у мужа плохая сперма, или с гормонами беда, беременность не наступит
Лайфхаки для беременности?)) Кроме полового акта в овуляцию ещё какие-то существуют?)
Мужчину в первую очередь проверить бы, если там все ок, то топаем к гинекологу😏
А такой лайфхак как полное обследование себя И мужа использовали ?
Год пытались-безрезультатно) Пошла к врачу - эндометриодные кисты на узи на обоих яичниках) сказали с ними тяжело забеременеть ,они вырабатывают там что-то,что мешает конкретно забеременеть) Сделала лапару,удалили кисты,проверили трубы(проходимы) , после операции 3 месяца искусственного климакса(Визанна) , и вот на 5й цикл забеременела ) Ттт) В итоге стаж планирования был 2 года !
Предварительно сдала все анализы( было все идеально, кроме флоры ) врач сказала не критично.14 циклов не могла забеременеть, ( 1 ребенок есть) через 13 циклов пошла к врачу другому, флора попрожнему не оч, было какое-то воспаление, полечили воспаление, должна была идти на повторный мазок, а уже беременна 😊 вот и казалось бы, просто среда слишком кислотная была
А причины искали? Или как многие думают если цикл стабильный значит я здорова