Привет всем. Будет очень много букв , пост отчаяния.. никогда не думала , что стану такой и буду катать такой пост сюда .. девочки, у меня есть огромная проблема , я стала видимо завидовать людям…и желать им плохого. Я не знаю что со мной, то ли это от боли , через которую я прохожу , не понимаю .. каждый день прошу у Бога прощение , бью себя по рукам , что нельзя такие плохие мысли пускать к себе в голову о других людях , никогда нельзя так делать .. я никогда не была таким человеком , мне всегда было все равно на жизнь других , с планированием беременности, я слетела с катушек похоже .. к психологу не могу пойти, есть барьер , что чужой человек меня видит , и все как есть не могу ему рассказать. Сюда могу , здесь меня никто не знает , не видит ..в общем , да .. проблемы серьёзные . Небольшой рассказ о себе . Мне 22, планировать беременность стали , когда мне было 19 лет , прошу без осуждений , мы все разные , не получалось год, получилось, забеременела в 20, все отлично , все счастливы , одно узи , второе , все супер. В 12,4 иду на скрининг, шок .. замершая на 8,4 недели. Слёзы , истерики , медикаментозное прерывание , истерики снова , взяла себя в руки , планировать стали через месяц снова .. отчаяние , слёзы , истерики, никак не получается. Муж сдаёт спермограмму , опять шок, истерика , слёзы, по спермограмме эко нужно , а мне всего 20 .. нашли у мужа тератозооспермию, астенозооспермию, в ходе лечения позже нашли варикоцеле 1 ст , хронический простатит .. полный набор .. порыдали вместе, нет, не верим , что надо эко , идём его лечить, лучший врач, лучшее лечение, пил по-моему бруди плюс , или что-то похожее , точное название не помню, могла исковеркать, не суть .. сдаёт после лечения (2-3 месяца ) спермограмму , она идеальна, нормозооспермия, 92% живых здоровых, подвижность супер, в общем все отлично, снова появляется надежда , глаза горят .. идём дальше , пролёт за пролетом , год пролетел , пусто, беременности нет, стопка бумажек с подтвержденной овуляцией , врачи разводят руками , ссылаются на мужской фактор .. ждём не отчаиваемся , сдаёт спермограмму спустя ещё пол года после первой нормозооспермии , снова все идеально, также норма и тд, супер все. Надежды стало ещё больше , ссылаемся на то , что ещё не время, ждём … и , о чудо, спустя 1,5 года попыток , вот она беременность долгожданная , все хорошо идёт , а потом раз и все.. хгч замедлился, через 3 дня упал , через день стал больше на 50 , к слову там уже за 3000 перевалило , и прирост 50 за 4-5 дней , сами понимаете.. итог: вторая замершая .. сил нет , надежды нет , ничего нет , внутри будто умер. Спермограмму пол года уже точно не сдавал , что там , одному Богу известно. А причём здесь зависть, я с вами тоже поделюсь . Женился мой и его друг в один год, друга супруга старше меня на 2 года , вы не поверите , но любую пару молодую я вижу и в голове одно, «хоть бы я быстрее их родила, я рожу первее точно». Понимаю , это бред , но видимо это зависть , или не знаю что это.. в итоге я всегда эти мысли крутила про его друга , не дай Бог у них ребёнок раньше появится и тд .. знаю у них не получалось около года , но вдруг получилось , и не поверите , она родила девочку , летом, как я для себя всегда мечтала .. вот пишу и рыдаю .. а они поженились как и мы в один год, у них уже ребёнок вот есть, а у нас нет.. кажется у них все идеально, а у нас все плохо .. у другой знакомой пары , тоже будет малыш скоро , она на сохранении лежала , а я с выкидышем .. за что мне это ? Как же больно .. да , видимо я завидую , у кого-то есть дети , все счастливы , а я нет.. как с этим бороться , что делать ? Подскажите , кто сталкивался , как вы это пережили, как убрали эти мысли плохие о других.. бывает сидишь и думаешь, а вот если бы они развелись, а мне бы было лучшее.. потом будто уже моя другая сторона , ты что дура что ли, пусть живут , тебе то что.. и так по кругу , понимаю, видно это из-за неуспешных беременностей , и тд , боли .. не знаю, поймёте меня или нет .. ну как есть .. сейчас муж сдаст в ближайшее время спермограмму , и если все плохо, то врачи говорят идите на эко и даже не мучайтесь больше , уже итак 2 замершая , я вот не понимаю одного, почему у кого-то все легко , почпокались в лесу , у всех все идеально , ребёнок пожалуйста держите .. здесь такой ад проходишь и никак .. я готова уже на эко , лишь бы был малыш здоровый и живой .. порой думаешь для чего это всё вообще и за что.. за какие грехи .. простите , крик души(((( у кого такое было, как справлялись , как остаться ЧЕЛОВЕКОМ в такой ситуации , как не сломаться до конца и не уничтожить себя как доброго и светлого человека? Помогите пожалуйста 🙏🏻 уверенна, здесь есть, мудрые девушки, которые и не такое прошли, мне нужен ваш совет и ваша помощь.. и да , спасибо, что до конца дочитали..
Прекрасно вас понимаю. У меня все подруги попереженились раньше меня, я сначала на всех свадьбах отгуляла. Хотя и была в отношениях, но брака не было. А потом повально начали все рожать: и подруги, и жёны друзей. Все поголовно, кто все вместе, кто по очереди. Я с ума сходила, ревела белугой, что у меня не получается. В итоге у меня 2 крестника и 1а крестница очень любимые и дорогие мне. И это всё мои дорогие подружки. А по результатам более 10 лет стараний и планирований, 2х неудачных эко только в 34 года у нас совсем нечаянно вышло само, хотя в сентябре ждали свою очередь на очередное эко. До сих пор для меня это чудо. И у вас всё получится! Вам всего 22 года! Когда я увидела малышей подруг, взяла на руки, на тот момент я была счастливейшим человеком, и все обиды, зависть, всё забывалось, я люблю и лелею их, как родных. Поэтому и отпускала ситуацию с обидами, несправедливостью судьбы и пр. Вы ничем не хуже подруг, просто ваш малыш сидит на облачке и даёт вам время пожить вам обоим с мужем немножко ещё для себя перед тем, как полностью завладеть вашим временем, вниманием и любовью.
Евгения, так долго планировали? 10 лет? Подскажите, с чем это связано, если не секрет?
Валерия, синехии в матке, удаляли, они через полгода-год заново разрастались. Эмбрион не мог нормально прикрепиться, а если и прикреплялся - не мог развиваться, места ему не хватало. После трех рассечений синехий, они перестали нарастать, но сбились гормоны, лечили гормоны, вследствие которых я похудела на 22 кг, потом у мужа была сг плохая (16% живых и активных).
Можно обниму? Сама прошла через это. Помню, как я даже не рыдала, а выла, когда забеременела сестра мужа... Как чуть не потеряла отличную подругу из-за зависти к ее беременности. 5 лет ждали нашего старшего, куча анализов, слез, дуракцих вопросов, из серии "чем я хуже других" и тд. Думала, что муж меня стукнет, когда предложила ему найти ту, которая родит. Потом попали на бесплатную консультацию к Огородникова, назначил анализы, потом пошли на первую ВМИ, пролет. Снова слезы, снова анализы, непонимание, почему другие беременеют с полпинка, а нам надо с таким трудом этого добиваться. Это надо пережить. Вы такая, какая есть. Вы молодец, не отпускает руки, боретесь за свое счастье! Все получится!
Я не осуждаю. Это ваше право на кого-то злиться, кому-то завидовать, кого-то нелюбить. Я иногда тоже злюсь как какая-то знакомая по пьяни переспав с левым мужиком залетела, сына родила, правда мужику этому она не нужна.. но все же.. бухала до 9 недель так как цикл не отслеживала.. все мы слабые и поэтому склонны к подобным эмоциям. Сама пережила 3 зб.. была и у психолога, помог даже. На все нудно время. Вы займите себя чем то, развивайтесь или путешествуйте или усиленно окунитесь в работу. Так получится отвлечься. Только не читайте глупые молитвы и не ходите за мощами и иконами. Это бред, даже время не траться. Сдайте кариотипы, обследуйтесь у гематолога.
KUZOVOk, к сожалению перестала тоже верить во все прикладывания к иконам … да простит меня Бог.. в Бога верю, но теперь буду верить только дома.. в эту беременность каждую неделю носилась в церковь , отваливала там каждый раз по 1500-2000, заказывала всем святым , стояла на коленях перед иконами в церкве, плевать было , кто смотрит , что и как .. но и это не помогло.. все равно замер.. уже не знаешь, чему вообще верить .. действительно полное опустошение ..
Анна, сходите к психологу. Не стесняйтесь. Реально помогает.. мне даже в первый раз очень помогло, излила всю эту боль и обиду. И ходила к психологу, который работает с репродуктивными потерями в мать и дитя. Удачи вам! Все ещё получится, вы очень молодая.
Анна, вы же можете не отваливать. странная позиция конечно, типа не получилось сохранить, все не верю, и никуда не хожу, может я неправильно поняла конечно. Вера в Бога это же на интернет магазин, не лавка желаний. Это ваши личные отношения, и слушать кого-то на этот счет не совсем правильно, а советовать тем более. Обратите внимание на ваше психологическое состояние, как бы тяжело не было, надо остановиться и передохнуть, не в плане планирования, а в плане "Загонов". Спокойно решать вопросы в повторной сдачей СГ, найти причину ЗБ, ваш организм очень молод, резервов хватает. Посмотрите вперед, если вы думаете, что с Б и ребенком ваша жизнь наладится или вы станете счастливее, то будут возникать другие вопросы и ситуации, которые нужно решать. Я просто сама через это прошла в свои 22, но сейчас мне 34 и мозгов прибавилось. Знаете иногда испытываешь эти гадкие чувства, а потом узнаешь, что ребенок родился не совсем здоровый, и теперь его надо приучать к жизни, реабилитировать родителям и так мерзко становится от себя. Прекратите себя сравнивать с другими!!!! Вы другая! Ваша жизнь другая!! Муж у вас другой!! как только вы научитесь не сравнивать себя с другими, жизнь заиграет новыми красками!!! сравнивайте себя и собой, что была 3 мес назад, год...знаете полезно очень. Пусть у вас все получится!! Желаю вам мира в сердце и благополучной Б!
Вика, спасибо вам огромное, но я написала что в прикладывания к иконам уже немного скептически стало относится в церкви имею ввиду , каждый ведь подходит со своими болячками , энергия как не крути впитывается , плюс все целуют эти иконы , редко увидишь такое, чтобы после каждого человека протирали . Я вот что имела ввиду . В Бога я всегда верила и верю и буду верить, именно с этой верою и с его поддержкой дай Бог я иду дальше🙏🏻 возможно я не так выразилась, прошу прощение .. верю в Бога , дома икон много, дома также прикладываюсь к своим иконам, верю , прошу , молю .. имела ввиду немного другое , надеюсь удалось мне немного вам объяснить, что я имела ввиду.. к сожалению, церковь тоже сейчас это бизнес.. как бы не было горько .. последний раз я еле оттуда вышла , мне было настолько плохо от всех взглядов , чувствовала , будто что-то не то.. дома умылась святой водой и дай Бог ттт прошло все 🙏🏻 я к этому вела , возможно да не так выразилась , но верить в Бога я не перестану , это часть меня ..
Я Вас понимаю, после антенатальной гибели ребёнка на 33 неделе я ненавидела весь мир и всех вокруг. Все рожали живых и здоровых детей, а я родила здорового, но мёртвого ребёнка. Это было тяжело и морально и физически. А когда оказалось, что у меня тромбофилия и смерть ребёнка из-за меня, то я и себя возненавидела. Со временем стало легче, мы с мужем начали планировать, но не получалось. Я была уже с ног до головы обследованная, поэтому отправила мужа сдавать спермограмму. Показатели были так себе. Пролечился, отпустили ситуацию и через два месяца наступила нынешняя беременность. Я вынашиваю этого ребёнка на уколах клексана и наблюдаюсь у двух врачей одновременно.
У Вас всё получится, верьте в себя. Вы не плохой человек, просто Вам сейчас тяжело. Время всё лечит, поверьте мне 🙏☺️
Я желаю Вам скорейших двух полосок и живого здорового малыша. Всё будет хорошо 🙏
Напишу свой опыт избавления от таких мыслей...
Планируем второго малыша уже 7 лет... за это время много стадий психологического дискомфорта прошла и зависть к другим беременностям тоже... так вот, однажды меня так же как и вас накрыло... одна из моих знакомых поделилась новостью, что ждёт ребёнка... помню, как мне стало больно и досадно... почему она, а не я?!
Грызло меня это чувство изнутри... потом, через несколько дней я узнаю, что у неё случился выкидыш...
И мне стало ещё хуже... я не могла себе простить, что у меня была зависть, к её беременности... и возможно, мои плохие мысли, как то повлияли не лучшим образом... в общем, не самое приятное чувство....
Видимо, именно эта ситуация, тогда помогла раз и навсегда задушить чёрную зависть внутри себя...
Сейчас, я только радуюсь, когда узнаю, что кто-то ждёт малыша. И так легко и светло на душе от этого)))
Кстати, та девочка вскоре забеременела и родила прекрасную девчушку!
А мы ждём своё счастье! ❤❤❤
Милая, не вините себя за такие мысли. Мы не обязаны быть идеальными и радоваться за других. Каждая новая беременность ваших знакомых тригерит вас. Это самый больной вопрос. Конечно, неаозможно оставаться равнодушной, что вокруг все рожают, но не я.
Тоже прошла через подобное. Внутри аж что-то разрывалась от новостей про очередную беременность. Одна знакомая в сентябре замуж вышла, в октябре беременна. Две подруги с детьми забеременели с первой попытки. Кстати, это совсем не означает, что они счастливее, чем мы с вами. У них другие критерии и заботы. Я до сих пор не мама (4 года). Но догадываюсь, что у семей с детьми ещё больше забот и различных трудностей.
Мне помогают мысли о том, что я сейчас живу в своё удовольствие, жду встречи с малышом, которому посвячу всю себя. А пока мое время, нужно его ценить.
Период ненависти к беременным прошёл. Это случилось когда забеременела моя подруга, которая потеряла сына в 2 месяца, а потом и муж ушёл. Вот за неё я радовалась от всей души. И теперь как то легче.
ваш малыш к вам обязательно придёт 🙏
Вам всего 22!!! Всего 22!.!! У вас огромная жизнь впереди и куча шансов родить ребёнка.
Значит пока ваш малыш не готов к встрече с вами! Он придёт к вам в свое правильное и нужное время!
Знаете, да сложно, очень сложно радоваться когда у других получается то, о чем так мечтаете вы, но у этих людей могут быть свои проблемы... Порадуйтесь за своих знакомых, что они родили ребёнка, пожелайте им счастья и здоровья, пошлите им лучики добра. Это обязательно отразится на вас лучшим образом!
Желаю вам исполнения вашей мечты!
Господи, автор 22 года вам и такие переживания! Я в 22 вообще о детях не думала, для меня только жизнь после учебы в институте начиналась, работу хорошую искала, чтобы как-то в жизни устроиться. Замуж я в 27 только вышла и то мы три года с мужем для себя жили. Планировать ребенка в 30 лет только надумали, так как оба уже были морально и материально готовы к этому. Да, у нас тоже были проблемы при планировании, два года ничего не получалось. Пошли по врачам, сдавали анализы, кое какие болячки подлечили, время на это тоже не малое ушло. У мужа с качеством спермы проблемы были, он полностью свой образ жизни пересмотрел по настоянию врача. Пропивал омегу, витаминки, комплекс актиферт андро. В 33 года я только забеременела, без ЭКО (хотя нам все ЭКО пророчили). Просто может ваше время еще действительно не пришло. В любом случае не отчаивайтесь, пересдавайте спермограмму, если надо лечитесь и удачи вам конечно!
Прекрасно понимаю, кажется, что ты ждёшь, готовишься и больше достойна, а кто-то рожает в неблагополучных семьях детей, которым не рады.
Но это лишь совпадение, потому что зацикливаемся на этом. У нас сможем больше года планирования и все безуспешно, и море слез пролито Сейчас в протоколе, надеемся, что все получится с 1 раза
А Вы ЭКО не рассматриваете?
Катя , рассматриваем конечно, 2 замерших беременности уже , вероятность 80% , что мужской фактор. Сдаст в ближ.время спермограмму и уже будем думать, если снова все диагнозы подтвердятся , то больше себя мучать не буду , будем готовиться к эко
Ищите причины замерших беременностей - кровь на свертываемость, тромбофилии. Я первый раз довольно быстро забеременела. Второй раз - через 4,5 года попыток. При этом муж ни разу не сдал спермограмму, а я ходила и сдавала все что можно. Врачи не могли найти причину бесплодия, говорили - обследуй мужа. Он считал себя здоровым. У меня есть сопутствующие заболевания. В блоге одного врача нашла инфу о связи бесплодия и моих болячек. Обратилась к местным гинекологам - была со смехом послана подальше. Сама себе назначила препарат - беременность наступила в том же цикле.
Мама дочки , чтобы себя не расстраивать - никогда не делала тесты до задержек. Отдала все вещи дочки, ничего не хранила - было тяжело. Искренне радовалась беременным знакомым. Но я знаю несколько пар, которые не могут забеременеть. И знаю пару, которая намеренно не хочет детей. И у меня родственница родила в 43 года здоровую девочку. Ищите своего врача. У вас все получится!
Как же я тебя понимаю! У меня были похожие мысли. Мы ждали сыночка почти 5 лет. Даже 3 раза ЭКО делали. Чтобы не желать знакомым плохого, я перестала с ними общаться, свела к минимуму контакты с друзьями (из-за этого, конечно, их потеряла, теперь совсем не общаемся). В вашем случае, если я правильно поняла из поста, вы больше обследовали мужа, но вам найти причину ЗБ. Старайтесь сейчас не думать о планировании (хотя понимаю, как это сложно), а просто поставьте задачу - разобраться со своим здоровьем. Также ставьте другие цели - купить машину, квартиру, съездить на море, получить дополнительное образование и т.д. с ЭКО повремените ещё хотя бы года два, пока не найдёте точную причину ваших неудач. И обязательно у вас всё получится!
Вам бы причину ЗБ узнать. Сдавали абортус на гистологию? Проверьте кровь. Если есть проблема с кровью, часто случаются ЗБ . Удачи вам. Все у вас получиться🙏🏻
У вас все ещё будет🤩,главное не зацыкливайтесь😁,живите здесь и сейчас,для себя,радуйтесь жизни,,отпустите ситуацию о беременности 🤗,будьте счастливы,радуйтесь что вот я есть ,и все получится,я вам обещаю☝️,вы забеременеет как только выкините из головы все мысли о беременности,как только забеременеет и родите не будет этой завести🤗,радуйтесь каждому дню ,и желаю быстрой беременности 🤰🤰🤰
Конечно. Не зацикливайтесь , все у вас будет а через время будете вспоминать и смеяться, я тоже сейчас пишу вам в расстроенных чувствах, 1 эко и пролёт, поревела и сейчас собралась с мыслями. И знаю что все получится
Вы ещё очень молоды! Всё будет! Живите и радуйтесь каждому дню. Больше времени проводите на природе. Путешествуйте! Учитесь новому. С появлением ребенка временно придётся ограничить какие-то стороны жизни.