У меня вопрос. Когда стало желтое тело говорить нам о беременности ?
И когда оно перед месячными, стало белым?
Я вообще от этого абсурда отойти не могу... в комментариях мне утверждали на полной серьёзности, что желтое тело признак беременности и что перед месячными оно белеет. И если оно белое, то месячные пойдут. Если оно желтое, то месячные не пойдут.
И гинеколог обманул, и интернет обманул меня. Может я действительно не права и не тех слушаю ? И на желтое тело ориентироваться мне надо при планирование ?
ЖТ говорит только о факте овуляции. Если Б не произошло, то оно регресструет и переходит в стадию белого тела, это уже во время М и рассасывается. Т.е.из него выходит лютеин.