Войти

Спермограмма

Оберхаузен

С нулевой морфологией естественным путем забеременеть не получится, к сожалению.
0
24.07.2022

Lena, до этой сдачи, было 2 % на 3 сутки воздержания. Будем пересдавать

0
24.07.2022
Оберхаузен

Светлана , я видела. Но часто качество падает, к сожалению. Я понимаю, что хочется надеяться, что все только от воздержания зависит, но реальность бывает очень жестокой. Бывает и такое, что после лечения короткий всплеск, а потом качество ещё хуже становится. Пусть придут хорошие результаты после пересдачи! К андрологу хорошему вы уже наверное записались и пьёте что-то.

0
24.07.2022

Lena, к андрологу ещё не записались, ищем, без лишних узи и т.д. Хочется, чтобы назначали все четко и по делу..

0
24.07.2022
Оберхаузен

Светлана , да, хорошего найти сложно... Спросите тут у девочек.

0
24.07.2022

Lena, спасибо большое, гинеколог сказал, что это может быть из-за жаркого климата, жара стоит 2 месяц,а муж каждый день в форме, нужно переставать , если эти 2% вернутся, то есть надежда..

0
25.07.2022
Оберхаузен

Светлана , ну, если на жару списывать, то тогда у вас к зиме шансы появятся. Тогда имеет смысл осенью попить ему специальные витаминки.

0
25.07.2022
Хаарлем

Десять лет назад у моего мужа была морфология 2% , наверное в 20 лет была ещё лучше , сейчас 0% .
У моего мужа не было с первой женой детей (прожили 10 лет ) , после расставания с другим мужчиной она сразу же забеременела и благополучно родила, ни со мной даже зб .
У нас два протокола эко , операция по устранению варикоцеле . Можно пересдать сг и 10 раз, но что толку ?
Я жалею что слушала андрологов , которые говорили пробуйте , вот должно произойти чудо , а драгоценное время утекало .
Вы конечно сами решайте, но если бы мне сказал о такой спермограмме близкий мне человек , я бы подтолкнула на эко .

0
25.07.2022

Чебурашка, спасибо. Нам 23 года, время ещё есть.

0
26.07.2022
Хаарлем

Светлана , мне было 25 когда когда мы начали планировать , тогда я тоже так думала (((

0
26.07.2022
Мама девочки (3 года) Тюмень

Всё возможно! Пересдайте в другой лаборатории спермограмму и по всем правилам воздержания. Ну что за 0%. . . У нас тоже было 2%, лечились, пробовали, потом снизился до 1%. Но и 1% - это посчитайте сколько сперматозоидов. Мне мой гинеколог сказала, что одного сперматозоида вполне достаточно для зачатия. У нас с плохой морфологией всё получилось! Мы прокололи курс витамина В (комбилепен), попробовали смазку Актиферт, пили обычные витамины и очень верили в нашего малыша и после 3 лет безуспешных попыток у нас всё получилось. Верьте! Всё получится! P.S. Мне почти 32.

0
20.07.2022

Ирина Хрупина, спасибо Вам больше!!! Очень позитивный комментарий!!!! Записались на повторную сдачу.

0
20.07.2022
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Нет,не теряйте время.

0
19.07.2022

Рената, эко нельзя

0
19.07.2022
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Светлана , у вас тоже какие-то проблемы со здоровьем? Почему нельзя?

0
19.07.2022

Рената, по -женски все ок, но есть Невринома, ее облучили, но сказали эко лучше не делать(((. Мнения у врачей расходится, кто-то говорит, что ничего страшного…

0
19.07.2022
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Светлана ,боюсь,что шансы на ЕБ у вас стремятся к нулю.

0
19.07.2022

почему могла снизится морфология до 0? Анализы на иппп/зппп-нормаценоз. Узи мошонки- норма, предстательной железы-норма. Куда идти , что искать?

0
16.07.2022
Мама мальчика (29 лет) Москва

Светлана , Бани сауны? Курение, не ЗОЖ, неПП , интоксикации, стрессы, злоупотребление быт химией и косметикой ? Неблагоприятный район проживания, вредная работа? Синтетич тесная одежда? Хронич , системные заболевания,? Частые перелеты, работа в усл крайнего севера

0
16.07.2022

MamaMia12, не курит, не пьёт, переехали год назад на юг, сами с севера. Работа связанна со стрессом.. (командир роты), исправляют ли как -то ситуацию в таких случаях?

0
16.07.2022
Мама мальчика (24 года) Ганновер

Слишком много дней воздержания, думаю за два дня был бы не ноль

0
17.07.2022

Natalia, спасибо, пересдадим через 2 недели на 3 день возд-я

0
17.07.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

У нас спустя год 2 % по Крюгеру получилось естественное зачатие.

0
24.07.2022

Евгения, спасибо, ваши слова дарят надежду)))

0
24.07.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Нет, невозможно, к сожалению.

0
16.07.2022
ХГЧ в 1 день задержки Бывает ли имплантация на 10-11 дпо?

Похожие записи