Девушки, а эко выйдет если у мужа неподвижные сперматозоиды? Там как то их искусственно сливают с фолликулами или нет? Объясните мне принцип, только без тапок
Сливают естественным путём- сперматазоид проникает в яйцеклетку и начинается деление клеток, если сперматозоид неподвижный зачатие невозможно ни эко ни па
Я несу счастье, сейчас чаще при Эко используют метод ИКСИ...поэтому сперматозоиду не обязательно быть мега подвижным
Эмбриолог под микроскопом ищет спермик хотябы с минимальным движением ,оценивает его морфлологию-чтоб не было патологий головки ,хвоста и что спермик живой. Потом берет этот спермик в иголочку, протыкает яйцеклетку и вводит туда этот спермик и дальше уже дело за матушкой природой. Конечно я вам все очень условно рассказала
Фанта, спасибо )) а если воообшн без движений, то не получится?
Он даже может быть морфологически неправильным , главное , чтобы ДНК фрагментация не подкачала.
В рамках ЭКО методом ИКСИ. Отрывают хвостик и вводят в яйцеклетку иглой
А причина установлена неподвижности сперматозоидов?