Войти

Эндометрий

Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Была зб, итог эндометрий восстановился через 4-5 месяцев, тоже был тонкий. Вторая беременность наступила через 2 года, спит булочка моя☺️.
Не спешите, все восстановится и обязательно получится, есть те, кто и через пару месяцев б., но и те, которым нужно больше времени.

0
16.07.2022

Эльвира , я начиталась, что можно повредить эндометрий, что он расти не будет. После чистки мес почти не было, три капли. Начала дюфастон пить, стало чуть лучше. Болит живот внизу 2й мес. И пугает, что нет сосудов((( к врачу надо, а я сейчас не могу.

Спасибо. А вы принимали, что-то для роста эндометрия?

0
16.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, тоже на дюфастоне сидела, эндометрий был и 3 мм и 5 мм, я запаренная была на беременности, поэтому и бады пила и ананас ела, короче пыталась его нарастить. Тут нужно минимум 4 месяца, если через 4 месяца картина не очень, тогда к врачу.

0
16.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, а насчёт сосудов, хз мне никто про них и не говорил😁.

0
16.07.2022

Эльвира , значит у вас все хорошо было. А чего ему восстанавливаться. Ну ладно первые мес после чистки, но если они все не нормальные...

0
16.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, к сожалению не хорошо, главное, что все получилось через 2 года после зб.

0
17.07.2022

Эльвира , а что у вас было на узи в первый цикл после чистки?

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, на 10й день после чистки эндик был около 3 мм.

0
17.07.2022

Эльвира , ну это нормально же. У меня 5 мм и 3 мес скоро будут :(

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, у меня тонкий был после около 4х месяцев, а потом цикл норм, цикл меньше 8 мм, итак в течении года, после года стало лучше.

0
17.07.2022

Эльвира , но вы же все время не только узи делали, но сразу вам гормоны выписали?

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, мне нельзя коки, у меня два раза были полипы (полипы эстроген. типа, кок нежелательно, могут снова начать расти), пила только дюфастон и до беременности и после. Эндометрий восстанавился через год после зб. Мои проблемы аденомиоз, возможно он препятствовал, хотя с ним и беременела во второй раз, ничего не делала, гормон лг низкий, овуляция происходила поздно, перезревшая яйцеклетка, в цикл беременности овуляция произошла в нужный день, за месяц до проверка труб и стимуляция хгч, в цикл б.спринцевание содой (плохая сг), итог все вместе дало результат.

0
17.07.2022

Эльвира , сг?

Думаю, что мне так не повезет)

0
17.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Helen I, спермограмма

0
18.07.2022

Эльвира , ясно, рада за вас

0
18.07.2022
Санкт-Петербург

Эльвира , после зб вы когда стали планировать?

0
16.07.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Аля, через 5 месяцев, но на узи ходила каждый месяц после зб.

0
16.07.2022
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Рига

По обильности менструации не подскажу, не обращала на это внимание. Больше моральная сторона интересовала и на себе поставила крест, что после чистки больше родить детей я точно не смогу. Это мне с детства втемяшили. После чистки в матке образовалось много полипов, и мне было сказано, что с ними забеременеть я не смогу. В итоге получила результат гистологии и положительный результат на беременность в один день. В итоге у врача с большим опытом я была второй пациенткой, которая выносила и родила здорового ребёнка вместе с полипами. Беременность наступила через 6 месяцев после чистки. Зб была на 11 неделе, срок не маленький. Ваши страхи мне очень понятны, но вы обязательно станете мамой, нужно просто время дать организму восстановиться.

0
16.07.2022

Марина, я читала, что если сосудов нет в эндометрии и базальный слой задели, то ничего не поможет. Похоже меня от души выскребли.

0
16.07.2022

Марина, у меня не было проблем никогда с мес, поэтому очень пугает. До зб вот начались проюлемы, но оказалось, что это не проблемы еще

0
16.07.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Если у вас был просто МА, то никак не влияет. Было пару раз за год по ЗБ, на контрольных узи все в норме эндик 11 О по плану. Если прям чистка была, то конечно подзадеть могли. Попейте витамины типа Инозитола Прегнотона и тд.

0
16.07.2022

Juliya Msk, ма - это что такое?

0
16.07.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Helen I, медикаментозный аборт (таблетки) без вмешательств.

0
17.07.2022

Juliya Msk, если задели базальный слой, то ничего же не поможет.

0
16.07.2022
Санкт-Петербург

У меня после зб стали скудные м .даже спустя полтора года, хотя эндометрий хороший

0
16.07.2022
Не выделений после вакуума Дюфастон после вакуума (анэмбриония)

Похожие записи