Войти

Врачи гинекологи Москва, МО

Лучший ответ

Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Почему не репродуктолог? Именно репродуктолог лечит бесплодие. И к беременности готовит, и вести беременность может. Потому что любой репродуктолог - он по умолчанию гинеколог. Наоборот редко бывает. Гинекологи занимаются женским здоровьем, а умеют ли они заниматься вопросами зачатия - это редкость. Т.к. именно гинекологи любят бесконечно лечить уреаплазму и прижигать эрозии.
С трудными случаями лучше идти к Потапову М.Е., это гинеколог - репродуктолог из Линии жизни. Если вы боитесь, что вас сразу отправят на ЭКО - не бойтесь, т.к. по крайней мере этот врач старается вообще делать как можно меньше вмешательств, в т.ч. объяснит вам что назначает и почему. Работает в клинике ЛИния жизни на м.Курская.

0
25.07.2022

Ксю, почитала про него, потрясающие отзывы, но он в основном (клиника) делают платное эко. Я не пойду на эко. Что мне сделает репродуктолог, занимабщийся в основном эко? Чем поможет?

0
25.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Екатерина, ЭКО делают только если есть показания)) (и кстати не только платное, но и по ОМС).

Просто так никто не отправляет и не делает. Ну по крайней мере хороший врач, Потапов хороший врач. Это как стоматолог не будет вырывать зуб, если можно поставить пломбу. При этом, если зуб не спасти и он весь сгнил - он его конечно вырвет, т.к. другого варианта нет.

С ЭКО то же самое. Если есть что лечить, например, восстановить цикл, сделать гистероскопию (вдруг у вас полип и он мешает зачатию?) - то ествественно ЭКО никто вам не будет делать. А в случаях когда непроходимые маточные трубы - то тут только ЭКО, но это вам и гинеколог скажет.

0
25.07.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Так вопросами бесплодия репродуктологи занимаются. И да, это не обязательно эко

0
19.07.2022

Seaview, не рассматриваю репродуктологов. Всегда занимались гинекологи

0
19.07.2022
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Екатерина, а почему? Ну то есть любой репродуктолог - он гинеколог в первую очередь и есть. Но просто гинекологи занимаются женским здоровьем. Вопросами зачатия - репродуктологи-гинекологи. Я до того, как столкнулась с бесплодием честно даже не знала, что существуют врачи-репродуктологи. Но мне именно они и помогли

0
25.07.2022
Ариша
Санкт-Петербург

наоборот. именно к репродуктологу надо вам!

гинеколог - это не то. Не все репродуктологи такие как выпишите, не у всех решение проблемы - эко. Да и ЭКО - это не всегда решение, кстати. Перед протоколом тоже надо причину поискать хорошенько.

0
18.08.2022
Анна
Мелания, 3 года 5 месяцев Москва

Травкова Людмила Николаевна, Москва

очень опытный врач

0
19.07.2022

Не отказывайтесь от репродуктолога, потому что этот тот же гинеколог, только с большей квалификацией. Как например гинеколог-эндокринолог. Или как не просто уролог, а уролог-андролог. В общем, это тоже гинеколог, только который плюс умеет лечить бесплодие

0
25.07.2022

Недалеко от Люберец могу посоветовать Соболеву Еву Артуровну, очень грамотный врач. Раньше принимала в Люберцах, сейчас в другой клинике. Но к ней нужно долго ждать запись. Еще могу посоветовать клинику Фомина в Москве, но там цены кусаются, но врачам там я доверяю

0
19.07.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Поищите Кочанжи Марина Ильинична. Раньше в цире принимала, счас в какой-то жк вроде на севере Москвы

0
19.07.2022
Valya Una
Москва

В Москве на 3-ей Рощинской д.6 в РТХ Кручинина Елена Владимировна - лучшая! Мой спаситель)

0
09.10.2022

Мне в свое время очень помогла Корнелия Мадан, обошлись с мужем без эко

0
21.07.2022
Гинеколог Барнаул Попытка досудебного решения вопроса с GMS эко

Похожие записи