И ещё созрел вопрос: была зб на сроке 6 недель, когда после МА пришла на Узи и к врачу, она посмотрела мои беременные узи и сказала, что были признаки прогестиновой недостаточности. Сказала, что время терять нельзя, надо беременеть на дюфастоне, принимать после подтвержденной овуляции 10 дней. Кто забеременел на такой схеме? Просто про дюфастон читала разное, но во вторую Б он мне помог, наверное (назначили мне его на 5 неделе из-за угрозы). Помогает ли он имплантации и поддержке беременности или это совпадения?
Дюфастон после ЗБ для успешной беременности
Он делает эндометрий пышным и готовым принять клеточку, чтоб ей хорошо было прикрепиться.
0
19.07.2022
Ответить
Cleo, спасибо за ответ. Гинеколог мне также сказала. Будем пробовать!
0
20.07.2022
Ответить
Если прогестероновая недостаточность имеет место быть, то поможет. Если причина замирания в чем-то другом, типа генетики или гемостаза, то нет. Я во вторую беременность с самого начала на утрожестане была и все равно замерла
0
19.07.2022
Ответить
Нея
У меня в первая беременность замерла вместе с утрожестаном, все прикрепилось так...что даже признаков зб не было, узнала на плановом узи
0
19.07.2022
Ответить
Анна, да, видимо, когда причина в хромосомных аномалиях или крови, тогда прогестероновая поддержка не поможет(((
0
20.07.2022
Ответить
Нея
Мой врач говорит, что очень мало причин когда реально нужна прогестероновая поддержка
0
19.07.2022
Ответить