Войти
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Ph влагалищной жидкости

Лучший ответ

Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Вообще это нормально, для того и существует кислая среда, чтоб не дать размножаться патогенам. В период фертильного окна кислотность немного снижается, а семенная жидкость своей щелочной средой её нейтрализует, чтоб спермии проникли в ШМ. После О влагалища снова становится "кислым".

0
19.07.2022
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Виктория Север, то есть овуляция уже была? Я тест делала полчаса назад на овуляцию, он был положительным впервые с 12 июля.

0
19.07.2022
Виктория Север
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Ксеня, я не знаю, пишу, как это вообще работает 🤷‍♀️. Сперма сама все сделает, кислота убьёт нежизнеспособных.

0
19.07.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Если показатель pH составляет более 4,5, то речь идет о защелачивании вагинальной среды. Снижение количества лактобактерий ведет к ослаблению местного иммунитета и впоследствии появляется бактериальный вагиноз.Лечение пониженной и повышенной кислотности влагалища обычно включает в себя коррекцию местного иммунитета, борьбу с патогенной флорой и нормализацию популяции лактобактерий.

0
20.07.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

5.5 - это кислая среда

0
19.07.2022
Ксеня
Давид, 8 лет 7 месяцевНикуша, 2 года 6 месяцев Нижний Новгород

Anastasiia, да? 🤣 Сейчас исправлю 🌹

0
19.07.2022
Хгч 176 на 36д.ц Тесты на беременность

Похожие записи