Войти
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Рентген. Нет покоя

Ewa Ewa
Солнышко, 6 лет 4 месяца Ульяновск

Не помню на какой неделе я удаляла зуб , то ли 16 , то ли 18 или 20😄 но вообщем , стоматолог сказал рентген делать не будет , беспокоится за ребёнка )) и мучал меня в слепую целый час , хотя обычно удаление на 15 минут !!! Это был ад. Дождитесь результатов беременности , если не беременны , то вперёд )

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Ewa Ewa, так вот не получается у меня дождаться назначили на понедельник всё , я и так протянула 2 года , не буду же я всегда подстраиваться под месячные(( так и жизнь как-то в напряг получается, когда живёшь ожиданием(

0
19.07.2022
Ewa Ewa
Солнышко, 6 лет 4 месяца Ульяновск

Daria, ну если как вы сказали , что активно планировали и переживаете , то думаю зуб ещё подождёт немного 😄

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Ewa Ewa, просто он может в любой момент дать жару мне , а если это будет беременность, то достаточно опасно наверное 🤔 рядом гайморовы пазухи

Хотя кто знает 🤷🏽‍♀️😅

0
19.07.2022
Ewa Ewa
Солнышко, 6 лет 4 месяца Ульяновск

Daria, но вооьще говорят на ранних сроках опасно любое облучение для плода , поэтому я бы воздержалась )

0
19.07.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Я делала. Просто не сказала, что беременная. Иначе бы отказались делать, думаю. Задержка была дней 10 наверное тогда. Всё нормально 🤷 к тому же, это даже не рентген лёгких, а зубы. От живота далеко

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

ilo, вот я тоже думала что и фартук и вроде как зубы высоко достаточно, но облучение же все равно идёт 🤔 поэтому терзалась в сомнениях

0
19.07.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Daria, ну так-то и фоновое излучение всегда есть) вы ж о нём не думаете. думаю, там близко к фоновому получается в фартуке))

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

ilo, ну в фоновом можно сказать мы все живём 😅 телефоны, компьютеры и ТД )

Тогда запечатаюсь в два фартука , вдруг лучше поможет 😅

0
19.07.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Daria, телефоны и компьютеры - это вообще не рентгеновское излучение)) но суть вы уловили - полностью всё равно не спрятаться, а дети нормально рождаются)))

0
19.07.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

Вряд ли рентген вам может как то сказаться на таком сроке, а вот обезболивающие или антибиотики после.

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Katrin Smirnova, я обезболивающие не пью принципиально уже года 4 , все лечу сном . Уснул проснулся и уже не болит ничего) а вот антибиотики да, я думала об этом тоже , можно сократить дозировку наверное, а может и вообще не нужно будет их пить 🤷🏽‍♀️

0
19.07.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

Daria, так я про анастезию имела в виду)

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Katrin Smirnova, так анестезии разные есть 😊 и даже для беременных 😊 за нее я почему-то совсем не переживаю, может из-за знаний состава 🤔

0
19.07.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

Daria, тогда либо делать и не думать, или не делать вовсе)

0
19.07.2022
Юля
Сыктывкар

мне сразу отказали в стоматологии...никакого рентгена сказали всю беременность.

0
19.07.2022
Аленка
Тимофей, 3 года 8 месяцев Самара

Юля, но тут ещё беременности никакой нет, через 4 дня у девушки только 20 день цикла будет

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Аленка, дааа , я это понимаю прекрасно конечно . Но волнуюсь все равно,мало ли что. Нет уверенности что нет и нет уверенности что да 🤦🏽‍♀️ глупая ситуация

И от удаления не могу отказаться, не подстраивать же всю жизнь под месячные. Хочется просто спокойной жизни 😅

0
19.07.2022
Аленка
Тимофей, 3 года 8 месяцев Самара

Daria, ничего страшного не произойдёт, даже если беременность и будет, то Возможно эмбрион ещё даже не прикрепился

и вы же не рентген малого таза делаете?!
поэтому не переживайте

Лучше зубы вылечить сразу, вот если беременность будет подтверждена тогда уже проблематично лечить

0
20.07.2022
МариШа
Арина, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

4 февраля делала рентген малого таза с контрастом, почек и лёгких. 15 февраля узнала, что беременна. Пока мамочка не знает о своём интересном положении нужно жить обычной жизнью)

0
20.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

МариШа, вот я тоже так считаю, но груз ответственности терзает мою душу 🙈😅

0
20.07.2022
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Я сделала флюорографию, даже не думала что могу быть беременной. Это было со старшей дочкой))) все слава Богу.

0
19.07.2022
Daria
Василиса, 3 года 1 месяц Кемерово

Евгения, про флюорографию тоже читала в интернете 😅 интересно какая там доза облучения 🤔 если флюра отлично прошла, то один зуб наверное тоже ничего страшного😅

0
19.07.2022
Размер матки и толщина эндометрия Анализ спермограмма

Похожие записи