Девочки, пару дней назад начался цистит, сдала бак посев, нашли кишечную палочку. Врач назначил Амоксиклав. Кто принимал? Можно ли его? Я так поняла это самый щадящий при биременности антибиотик. Очень не хотела принимать антибиотики, но я так понимаю, если идёт воспалительный процесс у меня нет вариантов
Лучший ответ
Стася, у меня проблемы сразу с беременностью с запорами начались, предполагаю, что это и стало причиной инфекции
Пила на 38 неделе
заболела
Родила в 38+5 (только выпила последнюю таблетку) и снова в рд после ручного отделения плаценты его прокапывали 3 суток 😩 на гв
Ну ничего вроде)
И врач говорила и в инете пишут, что пенициллиновая группа антибиотиков самая мягкая при беременности, разрешена. Конечно воспаление это очень плохо, особенно цистит, лечить надо сразу, там до почек недалеко.
Катерина , я ещё дополнительно анализ на чувствительность к антибиотикам сдавала, там как раз пиницилиновая группа и выявилась🙂
И я пила на малом сроке по той же причине. Решила, что лучше антибиотик чем восходящая инфекция, от которой рисков ребёнку будет куда больше
ну думаю раз врач назначил, значит все нормально, мне вот канефрона было достаточно, но там было не так все серьезно, поэтому обошлась и без антибиотика
Я пила Амоксиклав на раннем сроке ,тоже из-за кишечной палочки. Все хорошо будет ) выздоравливайте